В 2015 году на iPhone перешло рекордное количество пользователей Android

21 сентября 2017 |

Смартфоны на iOS медленно, но верно становятся всё более привлекательными для тех, кто раньше предпочитал Android. Об этом сообщается в свежем отчете аналитической компании Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).

Apple, презентация, отзывы журналистов

Аналитики выяснили, что 26% покупателей нового iPhone 6s ранее пользовались смартфоном на мобильной ОС Google. В прошлом году аналогичный показатель для iPhone 6 составил всего 12 процентов, в 2013 году 23% iPhone 5s купили “свитчеры” с Android.

В 2015 году на iPhone перешло рекордное число пользователей Android

Яблык в Telegram и YouTube.

Еще один интересный тренд, замеченный CIRP – повышенный по сравнению с прошлым годом интерес к “старшему” из двух новых iPhone. Если в 2014 году на iPhone 6 Plus пришлось всего 25% покупок бывших пользователей Android, то в текущем году этот показатель вырос до 37 процентов.

iPhone 6s

По-видимому, привыкшие к по-настоящему “большим” диагоналям “свитчеры” уже считают 4,7-дюймовый экран iPhone 6s недостаточным для себя.

В 2015 году на iPhone перешло рекордное число пользователей Android

Кроме того, в пользу 6s Plus говорит и оптическая стабилизация изображения – у “младшего” из двух iPhone такой возможности нет. Apple может только порадоваться такому тренду – ведь при прочих равных iPhone 6 Plus стоит дороже.

Смотрите также: