Йога на iPhone и iPad. Обзор лучших приложений

16 ноября 2020 |

Довольно часто мы откладываем начало занятий любимым или новым видом спорта, придумывая в каждый раз новое оправдание. Это касается и йоги, которая помогает укрепить не только физическое состояние человека, но и духовное. 

Yoga

Однако в список причин не заниматься йогой точно не попадет отсутствие соответствующего приложения. Более того, ниже представлен список наиболее популярных, полезных и удобных программ для iOS-устройств.

Pocket Yoga – Practice Builder

Pocket Yoga - Practice Builder

Яблык в Telegram и YouTube.

Это приложение будет идеальным помощником как желающим стать тренером по йоге, так и «профессиональным» йогам. Оно позволит самостоятельно создать индивидуальную программу. Это возможно благодаря списку из 175 асан с разными вариантами и переходами. Можно изменять длительность пребывания в одной позе, добавлять собственные плейлисты и делиться своей программой с друзьями в социальных сетях.

Скачать Pocket Yoga – Practice Builder


PocketYoga

Pocket YogaСоздатели PracticeBuilder решили разработать и менее кастомизируемую версию приложения. Эта программа больше пригодится тем, кто хочет тренироваться, нежели желающим тренировать. Приложение содержит список из 200 асан с иллюстрациями, звуковым сопровождением и техниками дыхания. Описания и преимущества конкретных поз доступны также в текстовом формате. Кроме того, можно вести журнал с записями о достигнутом прогрессе.

Скачать Pocket Yoga


YogaStudio

Yoga StudioВозможно, у вас нет времени на посещение групповых или индивидуальных занятий йогой, либо же вам просто неудобно заниматься вместе с кем-то. Не беда – всегда можно позаниматься дома. В таком случае вам точно поможет это приложение. Оно позволяет выбрать из 20 уникальных курсов, длительность которых составляет 15, 30 или 60 минут. Программа позволит заниматься начинающим, средним и продвинутым йогам.

Скачать YogaStudio


 

DailyYoga

Daily YogaЗанятия йогой очень полезны для укрепления силы духа и психического здоровья. Однако пребывания в одной конкретной позе на протяжении 30 минут недостаточно для того, чтобы сбросить лишний вес, нарастить мышечную массу и достичь других успехов. Здесь пригодится это приложение, которое предоставляет возможность воспользоваться программой, способной научить вас всем необходимому для поддержания вашего тела в форме. Помимо огромного списка курсов, вы сможете ознакомиться с позами, разработанными профессиональными инструкторами по йоге. Всего доступно 40 курсов и 300 поз, причем абсолютно бесплатно.

Скачать DailyYoga


GAIN Yoga

Если вы все еще не решили, стоит ли заниматься йогой с тренером, попробуйте выполнить несколько упражнений самостоятельно. Благодаря этому приложению вы сможете выбрать из 100 динамических асан. Доступны покупки внутри приложения, в том числе вы сможете открыть кастомизированные «тренировки», календарь с расписанием занятий и многое другое. Приложение можно скачать абсолютно бесплатно.GAIN Yoga

Скачать GAIN Yoga


Performance Stretching

Performance StretchingКак и следует из названия (ред. – stretchingозначает растяжка), приложение сосредоточено на растяжке. Забудьте все, что вы знали о ней ранее – программа научит вас, как правильно делать растяжку не статическую, а основанную на движениях. Стабилизировав «верный» кровоток, вы можете переключаться на более сложные задачи по йоге, используя другое приложение.

Скачать Performance Stretching