Лучшие дроп-тесты и другие испытания iPhone 7 (9 видео)

19 сентября 2016 |

С момента выхода iPhone 7 прошло не так уж и много времени, а в Сети уже был опубликован не один десяток роликов с различными испытаниями новинки. Перечислим самые интересные видео данной категории.

Лучшие дроп-тесты iPhone 7

 

iPhone 7 в океане

В первом ролике авторы попытались разузнать, не привлекает ли iPhone 7 акул во время «охоты на волну», а также останется ли девайс невредимым после непродолжительного погружения в океан. Результат предсказуемый, ведь о водонепроницаемости устройства заявили еще на презентации. И да, акул, в отличие от людей, не привлекает.

ПО ТЕМЕ: Водонепроницаемость iPhone 7: жесткие тесты и сравнение с Galaxy S7 (5 видео).

 

12 падений

Энтузиаст решил испытать iPhone 7 и iPhone 7 Plus на прочность самым простым способом – бросал их на асфальт с высоты 1-2 метра. На каждый гаджет пришлось по шесть падений, но на них это никак не сказалось. Лишь кое-где на корпусе появились незначительные сколы.

 

Молоток и нож против iPhone 7

Известный видеоблогер TechRax выпустил ролик, в котором резал ножом и крушил молотком новинку. Испытание ножом устройство прошло относительно благополучно, отделавшись косметическими повреждениями, а вот после ударов молотком девайс вышел из строя. Для пущей зрелищности смартфон в конце испытания получил еще пару контрольных ударов, после чего превратился в бесполезный кусок металла и стекла.

 

Еще один тест от TechRax

На этот раз без особых изысков – просто фиксация последствий падения на асфальт. В очередной раз подтвердилась возросшая, по сравнению с предыдущими моделями, устойчивость iPhone 7 к механическим повреждениям.

 

Сравнительный дроп-тест iPhone 6s и iPhone 7

Создатель YouTube-канала EverythingApplePro также выпустил ролик, но со сравнительным дроп-тестом с участием iPhone 7 и iPhone 6s. По итогам, «семерка» оказалась прочнее, чем модель смартфона прошлого года.

 

Падение с вертолета

Еще один необычный дроп-тест. На этот раз iPhone 7 сбросили с вертолета на поле, предварительно включив на устройстве камеру. Видео примечательно тем, что содержит кадры, отснятые падающим девайсом, а также тем, что «семерка» оказалось невредимой после этого опыта.

 

Дроп-тест в лабораторных условиях

Энтузиасты решили сравнить, насколько iPhone 7 прочнее iPhone 6s. По итогам ряда опытов, оба гаджета получили практически одинаковые повреждения. В бонусных испытаниях, «семерка» пережила больше падений, чем прошлогодний флагман.

 

iPhone 7 против Samsung Galaxy S7 edge

Аналогичный тест, но с участием Samsung Galaxy S7 edge. Оба смартфона получили массу повреждений, но «яблочный» гаджет все же вышел победителем из этих испытаний. Однако в бонусном раунде он отключился после восьми падений, а флагман Samsung сумел пережить более 50 кругов, после чего тест благополучно завершили.

 

iPhone 7 и гидравлический пресс

Самый беспощадный тест. В нем «семерку» испытывали на прочность гидравлическим прессом. Итог очевиден и без дополнительных разъяснений.

Смотрите также: