Watershot PRO — чехол для подводной съёмки на iPhone 6s

04 октября 2015 |

Детальный разбор новых моделей iPhone 6s и iPhone 6s Plus показал, что смартфоны получили влагозащиту, которой сполна хватит для бытовых нужд, а вот если есть желание делать качественную подводную съёмку (а камера в обоих смартфонах позволяет), то без вспомогательных аксессуаров уже не обойтись. 

Watershot PRO

С 2008 года компания Watershot Incorporated специализируется на производстве защитных аксессуаров для глубоководного погружения мобильной техники. На рынке уже давно успешно продаются защитные кейсы для iPhone 4/5, Samsung Galaxy S3/S4, iPad 2/3/4/Air полноформатных DSLR-камер.

Watershot PRO

Яблык в Telegram и YouTube.

На этот раз пришла очередь для iPhone 6s Plus (поддерживается и базовый iPhone 6 Plus), для которого уже создана линейка чехлов Watershot PRO. А вот iPhone 6s/6 остались в стороне. Видимо, разработчики посчитали, что если снимать, то уже на топовой iSight-камере iPhone 6s Plus, которая имеет оптическую стабилизацию изображения.

Watershot PROЧехол выглядит внушительно и надёжно, хотя разработчик привел список используемых материалов. Единственное, что известно — так это то, что используется качественная оптика для получения чётких снимков под водой.

В таком боксе iPhone 6s Plus может безопасно погружаться на глубину до 60 метров, что действительно впечатляет.

Watershot PROНа корпусе Watershot PRO имеются отверстия для фиксации на дополнительных аксессуарах (к примеру, ручка для более комфортного плавания и съёмки), а также регулируемый шнурок на запястье.

Watershot PROПроект находится на стадии финансирования на краудфандинговой площадке Kickstarter. Стоимость Watershot PRO по предзаказу составляет $175. За доставку в страны СНГ необходимо доплатить ещё $25.

Watershot PROПроблема заключается в том, что аксессуар получился сугубо специализированным. Это не водонепроницаемый чехол, который можно использовать в повседневной жизни. Для старта массового производства разработчикам понадобится достаточно большая сумма в $325 000.

Watershot PRO

Страница проекта Watershot PRO на Kickstarter.

Смотрите также: