Сколько раз в день пользователи iPhone разблокируют смартфон – исследование

19 апреля 2016 |

В минувшую пятницу Apple обнародовала любопытную статистику. Оказывается, пользователи iPhone снимают блокировку устройства в среднем 80 раз за день. 89% владельцев «яблочных» смартфонов и планшетов используют для разблокировки гаджетов многозначный пароль или сканер отпечатков пальцев Touch ID, позволяющий сэкономить время, необходимое на ввод пароля.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Сколько раз в день пользователи iPhone разблокируют смартфон

Данные цифры были озвучены в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам безопасности iPhone и мерам, которые предпринимает Apple для защиты информации своих клиентов, в том числе от посягательств правительства.

ПО ТЕМЕ: Как проверить, новый ли iPhone вы купили?

Согласно отчету профессионала венчурного рынка Мэри Микер, пользователи проверяют свои смартфоны по крайней мере 150 раз в день, так что приведенная Apple статистика не кажется слишком невероятной. Данные купертиновцев также подтверждает исследование эксперта компании Creative Strategies Бена Баджарина, согласно которому 85% владельцев iOS-устройств используют для защиты своих гаджетов Touch ID или пароли.

iPhone se золотой цвет

По словам аналитика, реализованные в современных iPhone и iPad технологии защиты обеспечивают новый уровень безопасности пользовательских данных, что является важным фактором, учитывая объемы персональной информации, хранимой на устройствах. Если еще несколько лет назад пользователи не считали нужным блокировать смартфон в силу лени или других причин, то сейчас значительное количество владельцев «яблочных» устройств защищают гаджеты с помощью Touch ID или кода доступа.

Смотрите также: