Что будет, если Samsung Galaxy S7 опустить в воду на глубину 10 метров (видео)

12 марта 2016 |

Недавно компания Samsung представила свой новый смартфон Galaxy S7, в рекламной кампании которого, особенно акцентировалось внимание на его водонепроницаемости. Блогер EverythingApplePro решил провести соответствующий тест.

samsung galaxy s7

Известно, что Galaxy S7 наделен уровнем защиты IP68. Это означает, что устройство можно на длительное время погружать в воду на глубину более одного метра. Сам производитель уточняет, что смартфон без риска для работоспособности можно держать на глубине до 1,5 м не более получаса. Блогер же решил проверить, как гаджет отреагирует на нарушение этих условий.

В компанию к Galaxy S7 был взят защищенный специальным чехлом смартфон iPhone 6s. Оба устройства опустили в воду на глубину около 10 метров. Помещенные в металлический ящичек с отверстиями, гаджеты пробыли некоторое время под водой, после чего блогер извлек их наружу и проверил их в работе. Как и ожидалось, погружение никоим образом не сказалось на «яблочном» смартфоне, который находился в кейсе, но негативно повлияло на устройство южнокорейской компании. В частности, после эксперимента, у коммуникатора Galaxy S7 перестал работать дисплей и он лишь отвечал вибрированием на нажатия.

Ранее EverythingApplePro уже проверял новый флагман Samsung вместе с iPhone 6s на водонепроницаемость. А до этого энтузиасты проводили тесты на устойчивость Galaxy S7 к механическим повреждениям и доказывали, что он может снимать фото и видео под водой. Серию издевательских экспериментов посвятил новому смартфону и известный видеоблогер TechRax.

Смотрите также: