Заработок в Instagram – как заработать на подписчиках – 3 способа

По размерам и активности пользовательской аудитории Instagram ускоренными темпами догоняет YouTube – для крупных брендов это означает новую цель для рекламы. Если вы владеете и развиваете действительно популярную страничку, знайте, есть минимум три сравнительно честных способа отъема денег у заинтересованного населения.

Заработок в Instagram - как заработать на подписчиках - 3 способа

Используя Instagram нынешнего формата, как площадку для привлечения аудитории, щедрый бренд с грамотным руководством может без труда увеличить размер оной на 100% в год. Для этого необходимо и инвестировать в развитие собственного официального представительства, и подкармливать восходящих звезд. Пусть добавляют в свои посты на любую тематику вашу ненавязчивую рекламу. Или, наоборот, займутся вирусным маркетингом – в среднем доход на этой ниве шестикратно окупает вложения, так что эксперименты оправданы.

Журналисты издания Harper’s Bazaar подсчитали – при наличии у вас нескольких сотен тысяч подписчиков вы можете заработать уже на любом произвольном посте. Предложения начинаются с $500 и могут быть вдесятеро больше, при этом условному гордому художнику или модному кошковеду не требуется наступать на горло своей песне и превращаться в раба рекламодателей. Достаточно соглашаться на проплаченные публикации в 10-15% ваших сообщений – если страничка популярна, годовой доход может достигнуть $100 000.

Заманчивые перспективы? Но не рекламой единой зарабатывают деньги в Instagram предприимчивые и влиятельные пользователи. Есть еще минимум три альтернативных пути.

ПО ТЕМЕ: Как склеить несколько видео в одно (до 1 мин) в Instagram на iPhone.

 

Лицензирование фото

Торгуйте хобби, зарабатывайте на плодах ремесла своего – после того, как крупные бренды развернули охоту за оригинальными, неизбитыми изображениями, моментально сформировалась среда посредников. Площадки, вроде Foap.com, предлагают вам выставить на продажу свои снимки, прошедшие все формальные и неофициальные фильтры Instagram, а потому однозначно имеющие художественную ценность. Вознаграждение – 50% от той суммы, которую заплатить покупатель, но права на изображение остаются при вас. По сути, можно торговать копиями одной фотографии, обогащаясь раз за разом.

лицензирование фото для Instagram

Яблык в Telegram и YouTube.

На практике средний месячный гонорар редко превышает $50, а конкуренция весьма серьезна. Во многом по той причине, что львиная доля обитателей Instagram обладает шаблонным, узким кругозором и от бесконечных котиков, рассветов, скал в тумане и городских пейзажей рябит в глазах. Компании же нуждаются в эксклюзивном материале, а потому нередко запускать конкурсы по конкретным тематикам. И там уже умелый фотограф может выручить от $100 и много больше.

ПО ТЕМЕ: Как создать видео из Instagram-фото за минувший месяц без дополнительных программ.

 

Торговля «хенд-мейд» изделиями

Вы придумали броский дизайн шлепанцев, намалевали в порыве творческой депрессии кляксу на футболке, написали пальцем на окне стихотворение и что-то из этого покорило сердца подписчиков? Продайте им предмет интереса, не в виде цифровой фотографии, а создав реальный предмет, точнее, теперь уже товар. Не беда, что руки никогда не держали ничего сложнее и тяжелее компьютерной мышки – к вашим услугам студии, специализирующиеся на микро-заказах. Сколько закажут покупатели кружек с логотипом, столько и будет напечатано на 3D-принтере.

Заработок на Instagram

Заработок на Instagram

Другие посредники организуют для вас аренду виртуальной витрины, за свой процент подцепят платежные механизмы, помогут с рекламой. Товар штучный, объем ограничен, налетай-покупай – небольшая купеческая хитрость в помощь далеким от торговли фрилансерам, вдобавок в той рекламе, что уже сделана в Instagram. Сфера Интернет-торговли процветает, нет никаких веских препятствий для того, чтобы продать нечто, фото чего выложено на вашей страничке. Если, конечно, речь не идет об увлечении урбанистической живописью в стиле Бэнкси или фотографией объектов Солнечной системы.

ПО ТЕМЕ: Как добавить несколько аккаунтов в Instagram для iPhone и переключаться между ними.

 

Продажа аккаунта

Где-то незаконно, но в случае с Instagram все обстоит просто – реализовав себя в конкретном проекте, пользователь вправе не удалять страничку перед уходом в другой бизнес, а поручить управление ей доверенному лицу. При этом грех не попробовать подзаработать – продать аккаунт и отчасти компенсировать себе те долгие часы, пока вы по крупицам собирали своих подписчиков. Товар штучный, почти уникальный и на него с высокой вероятностью найдется свой покупатель. При условии, что вы согласны поделиться частью прибыли с посредниками, например viralaccounts.com, которые занимаются организацией подобных сделок, а не собираетесь лично тратить время на поиски подходящих клиентов. Это дешевле, но гораздо дольше и скучнее.

Смотрите также: