Apple отключила отзывы в App Store для пользователей бета-версий iOS 9

22 июля 2015 |

Никого об этом не уведомляя разработчики Apple изменили политику App Store, и теперь владельцы мобильных устройств под управлением iOS 9 beta 4 не могут публиковать отзывы в интернет-магазине.

нельзя написать отзыв в App Store на iOS 9

При попытке написать комментарий у пользователей платформы, готовящейся к официальному запуску, появляется всплывающее сообщение, из которого следует, что эта опция недоступна тем, кто использует бета-версию операционной системы.

Стоит отметить, что это новшество больше необходимо сторонним разработчикам App Store, продукты которых теперь не будут получать негативных оценок из-за неподконтрольных им проблем совместимости. Дискуссия на эту тему длится уже довольно долго, однако какие-либо конкретные меры были приняты в Apple только сейчас.

После выпуска версии iOS 9 для предварительного ознакомления многие пользователи начинают предъявлять претензии сторонним разработчикам приложений, сообщая о нестабильной работе их программ и оставляя негативные отзывы в App Store. Несмотря на то, что для решения проблем совместимости есть еще несколько месяцев, рейтинги многих приложений необоснованно снижаются.

Стоит отметить, что несмотря на установленные ограничения, пользователи iOS 9 все еще могут давать приложениям оценку при помощи звездочек. Будет ли эта политика как-либо развиваться в дальнейшем, остается неизвестным.

Смотрите также: