В Пункте управления iOS 9.3 появятся новые переключатели

21 января 2016 |

Несколько дней назад программисты Apple распространили первую тестовую версию iOS 9.3. В отчетном обновлении операционной системы для iPhone и iPad разработчики добавили довольно интересные изменения, такие как: защита паролем заметок, ночной режим Night Shift, новые варианты ярлыков для быстрого меню 3D Touch и др.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

В Пункте управления iOS 9.3 появятся новые элементы управления

Сегодня на странице сайта Apple в канадском сегменте, посвященной описанию изменений в iOS 9.3, был размещен скриншот обновленного Пункта управления на iPad. Данное изображение примечательно тем, что в правом углу “нижней шторки” появились элементы управления Ночным режимом, которые, к слову, отсутствуют в iOS 9.3 beta 1.

Пункт управления финальной версии iOS 9.3 будет содержать пиктограмму с изображением лампы, которая, в свою очередь, открывает меню с двумя опциями «Включить режим Night Shift» и «Включить до завтра».

На текущий момент в описании новой прошивки отсутствует аналогичный скриншот iOS 9.3 для iPhone, поэтому расположение переключателя Ночного режима в смартфонной версии Пункта управления пока не известно.

Night Shift позволяет автоматически настраивать цветопередачу экрана iOS-устройства в зависимости от времени суток. Месторасположение пользователя учитывается посредством Службы геолокации. Например, в вечернее и ночное время  “Night Shift” изменяет цветовую температуру, делая её более тёплой, снижая тем самым нагрузку на глаза.

О том, как установить iOS 9.3 прямо сейчас (аккаунт разработчика не требуется), мы рассказывали в этом материале.

Видео инструкция:

Смотрите также: