Промо-ролики Apple Music и вдохновляющее видео об истории App Store

22 сентября 2017 |

В ходе вступительной части на конференции WWDC 2015 компания Apple продемонстрировала ряд видеороликов, в которых раскрываются главные особенности новых продуктов.

apple music

Полное видео с презентации пока еще не опубликовано на официальном YouTube-канале компании, однако все желающие могут посмотреть прямую трансляцию с WWDC 2015 на главной странице сайта apple.com. Кроме того, на YouTube появился промо-ролик, посвященный новому музыкальному сервису Apple Music, а также видео, в котором рассказывается об истории успеха App Store.

В короткометражном фильме под названием App Effect описывается путь, пройденный магазином с момента запуска в 2008 году (спустя всего год после выхода первого iPhone), когда в нем насчитывалось порядка 500 приложений, до сегодняшнего дня. Отметим, что всего за семь лет количество предлагаемых в App Store программ преодолело отметку в один миллион.

«Мир программного обеспечения предоставляет разработчикам равные условия, и плоды их труда существенно обогатили и изменили нашу жизнь», – уверены в Apple.

Как известно, Apple возглавила революцию в сфере цифровой музыки более десяти лет назад. Тогда компания представила миру плеер iPod и сервис iTunes Store, позволяющий купить любимую песню. Первым на конференции было продемонстрировано видео, повествующее о том, как 127 лет эволюции технологий звуковоспроизведения привели к появлению Apple Music.

Новый музыкальный сервис от Apple позволяет всего за $10 в месяц без ограничений слушать песни из огромного каталога компании, а также наслаждаться треками, специально отобранными бывшим диджеем BBC Зейном Лоу, которые будут транслироваться по круглосуточному радио Beats 1.

«Apple Music – это место, где к музыке относятся, как к настоящему искусству, с должным уважением и страстью к открытиям. Это также место, которое помогает и поддерживает музыкантов, обеспечивая артистам и их поклонникам возможность найти друг друга», – сообщается в аннотации к видео, опубликованному на YouTube.

Функция Connect позволит музыкантам по желанию создавать собственные страницы, на которых они смогут публиковать свои фотографии, ремиксы песен, демо-записи и тексты.

Отметим, что в понедельник, 8 июня, произошло еще одно знаменательное событие – с главной страницы официального сайта Apple исчез iPod, которому в течение 13 лет был посвящен собственный раздел. Теперь всю информацию о плеере можно найти в разделе Music.

Смотрите также: