Как запускать Android-приложения на Windows или Mac

07 апреля 2015 |

Корпорация Google представила ARC Welder – расширение к браузеру Chrome для запуска Android-игр и программ в среде Windows/OS X. Полезная информация о настройке расширения и включении программ для «зеленого» робота» прямо в окне вашего браузера доступна ниже.


ARC Welder, Google Chrome

Подготовительный этап – установка расширения

Отдельно отметим, что этот процесс практически идентичен на всех платформах.

1. Скачайте приложение ARC Welder. Сделать это можно в Интернет-магазине Chrome. Поддерживаемые ОС: Windows, Mac, Linux и Chrome OS.

ARC Welder, Google Chrome

Яблык в Telegram и YouTube.

2. Запустите программу через новую Панель запуска приложений Chrome (справа от кнопки Пуск или в Dock для Мас появится иконка с разноцветными квадратиками).

ARC Welder, Google Chrome

3. В появившемся окне нажмите на надпись Choose («Выбрать») и укажите директорию, в которую установщик запишет нужные файлы. На этом установка завершена.

Запуск Android-приложений на компьютере

Самое время протестировать какую-нибудь Android-программу. Для этого:

1. Cкачайте установочный файл нужного вам приложения (поставляется в формате .APK).
2. В окне ARC Welder выберите вариант Add your APK, затем кликните на apk-файл.

ARC Welder, Google Chrome3. В появившемся окне укажите необходимые настройки: ориентация программы (ландшафтная или портретная), форм-фактор (для планшета, смартфона или просто максимальный размер), доступ к буферу обмена (да или нет).
4. Запустите приложение нажатием на кнопку Launch App.

Программа откроется в отдельном окне и – на Mac – будет доступна через иконку в Dock. В качестве примера мы запустили на OS X популярный мобильный почтовый клиент под названием CloudMagic.

ARC Welder, Google Chrome

ARC Welder, Google Chrome

ARC Welder, Google Chrome

Кроме почтовика мы также запускали на OS Х Android-клиент Instagram и Flipboard.

Стоит отметить, что сервис ARC пока не вышел из стадии бета-тестирования. Поэтому вполне возможно, что ваша любимая программа с Android пока на компьютере не запустится. Если такая неприятность произойдет – не расстраивайтесь, а заодно помогите разработчикам Google отправкой сообщения об ошибке.

Смотрите также: