4-дюймовый iPhone SE (iPhone 5 SE): цена, технические характеристики, дата презентации

28 февраля 2016 |

В зарубежных СМИ продолжают появляться слухи о новом 4-дюймовом смартфоне Apple. Так, аналитики из KGI сообщили о том, что новинка получит название iPhone SE, а не iPhone 5SE, как предполагалось ранее. Также были опубликованы любопытные сведения о новых ценах на «яблочные» устройства после весенней презентации.

iPhone-6c_concept-Martin-Hajek

Аналитики предполагают, что избавление от цифры в названии нового iPhone может иметь как позитивные, так и негативные последствия. Отказ от привычного порядкового номера в наименовании устройства продлит актуальность гаджета в том случае, если Apple откажется обновлять серию «special edition». Иначе говоря, пользователи не будут беспокоиться о том, что у них iPhone 5SE, тогда как в Купертино работают уже над «семеркой». В то же время, пользователей может смутить отказ от привязки к стандартной линейке, что может негативно сказаться на продажах.

Слухи и прогнозы относительно дизайна новинки уже давно не меняются – iPhone SE, за исключением мелких деталей, будет выглядеть так же, как уменьшенная копия iPhone 6. При этом гаджет получит камеру на 12 Мп, процессор А9 и чип NFC. Многочисленные источники утверждают, что в новинке будет отсутствовать технология 3D Touch, однако сохранится поддержка опции Live Photos.

Покупателей приятно удивят цены на iPhone SE. По информации KGI Securities, новинка будет стоить не дороже $500. Напомним, что цены на iPhone 6 стартуют с $549. То есть покупка 4-дюймовой модели будет действительно выгодной. Также ожидается, что после релиза нового «яблочного» смартфона вдвое снизится цена на iPhone 5s.

all iphone 2016

Яблык в Telegram и YouTube.

Хотя презентация iPhone SE состоится только через месяц, аналитики уже спешат рассчитать рост продаж новинки. По прогнозам, Apple добьется улучшения показателей за счёт реализации не только 4-дюймового коммуникатора, но также из-за повышения интереса пользователей к iPhone 5s (ввиду снижения его цены).

По последней информации, презентация iPhone SE состоится 21 или 22 марта. Кроме 4-дюймового смартфона на мероприятии будет также представлена новая 9,7-дюймовая модель iPad Pro, с поддержкой Apple Pencil и Smart Keyboard.

Смотрите также: