На одном из американских заводов Apple произошел пожар

Вчера, 26 мая, в городе Меса, США, произошел пожар на одном из заводов Apple. Довольно большое строение, приобретенное компанией у GT Advanced в рамках партнерской программы, воспламенилось во второй половине дня по местному времени.

На одном из американских заводов Apple произошел пожар

Как сообщается, несмотря на то что огонь удалось ликвидировать довольно быстро, пожарные и медработники оставались на месте происшествия довольно долго. Городские власти в настоящий момент выясняют причины возгорания и отмечают, что снаружи постройки пострадала лишь небольшая часть крыши и расположенные на ней солнечные батареи.

пожар на заводе Apple

Яблык в Telegram и YouTube.

Ранее в Apple заявляли о намерении перепрофилировать мощности GT Advanced и к февралю этого года сделать из завода центр обработки данных стоимостью в $2 миллиарда. Ожидается, что компания будет использовать его в качестве «глобального центра управления» в собственной глобальной сети передачи данных.

пожар на заводе AppleИнтересно также, что полностью укротить стихию специалисты смогли всего за 35 минут. Поскольку огонь не проник внутрь здания, в ходе инцидента никто не пострадал.

Смотрите также: