Dropbox для iPhone и iPad получил возможность редактировать документы Microsoft Office

27 ноября 2014 |

В начале текущего месяца Microsoft выпустила обновление iOS-версий приложений Word, Excel и PowerPoint с нативной интеграцией с облачным сервисом Dropbox. Разработчики последнего, в свою очередь, объявили о появлении в клиенте для iOS поддержки редактирования документов Microsoft Office.

dropbox для iPhone и iPad

Таким образом, отныне владельцы iOS- и Android-устройств смогут в полной мере насладиться использованием обновленного приложения Dropbox с интегрированной поддержкой Microsoft Office. Это позволит работать с документами, сохраненными в облаке, даже находясь в пути.

Помимо редактирования файлов Word, Excel или PowerPoint в приложении Dropbox, разработчики также реализовали возможность получать доступ к документам напрямую из мобильных клиентов Microsoft Office.

Для того чтобы воспользоваться новым функционалом, необходимо обновить приложение Dropbox на iPhone или iPad до последней версии. Кроме того, пользователь должен иметь учетную запись на облачном сервисе.

dropbox для iPhone и iPad с поддержкой microsoft office

Яблык в Telegram и YouTube.

Начать работу с документами довольно просто – нужно просто открыть текстовый документ, электронную таблицу или презентацию в приложении Dropbox для iPhone и iPad и нажать на новую иконку «Редактировать». Если на устройстве не установлены клиенты Word, Excel и PowerPoint, при нажатии на «Редактировать» пользователь будет направлен в App Store.

Закончив редактирование документа, нужно нажать на стрелку «Назад» – внесенные изменения сохранятся сразу в Dropbox.

dropbox для iPhone и iPad с поддержкой microsoft office

Реализация поддержки Dropbox в мобильных приложения пакета Office, а теперь и поддержка документов Office в клиенте облачного сервиса является более чем удобной. Так, по словам главы Microsoft Сатьи Наделлы, пользователи получают гибкие инструменты, необходимые в повседневной жизни.

Редактирование файлов в учетной записи Dropbox for Business потребует наличия подписки Business, Business Premium, ProPlus, E3 или E4.

dropbox для iPhone и iPad с поддержкой microsoft office

Обновление iOS-приложение с описанным выше функционалом станет доступным в ближайшие несколько недель.

Скачать Dropbox для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: