Водонепроницаемость iPhone 6s доказана блогером TechRax

12 марта 2016 |

Несмотря на то, что Apple не заявляет о герметичности корпуса iPhone 6s / 6s Plus, многочисленные эксперименты доказывают – новый яблочный флагман может без последствий провести в жидкости достаточно долгое время. Это же подтвердил очередной опыт блогера TechRax.

водонепроницаемость iPhone 6s

Напомним, ранее специалисты из iFixit обнаружили принципиальные изменения в конструкции iPhone 6s, влияющие на его водопроницаемость. По периметру дисплея были замечены прослойки клея, а ключевые разъемы защищены силиконовыми вставками. К слову, именно по этой причине толщина корпуса новых смартфонов увеличилась на треть миллиметра.

Итак, для испытания автор подготовил три контейнера с жидкостью, в первый он налил обычный чай, во второй – сахарный раствор, в третий – 6-процентный уксус. В каждый из контейнеров был погружен новый iPhone 6s, смартфоны пролежали в жидкостях около 15 минут. Результат приятно удивил блогера – вынутые из контейнеров устройства продолжали исправно функционировать, нахождение в жидкости не отразилось на работе динамиков, 3D Touch, вибромотора и т.д.

Смотрите также: