Как включить, настроить и использовать FaceTime на iPhone, iPad и iPod Touch

13 января 2017 |

Технология FaceTime позволяет пользователям iPhone, iPad, iPod Touch и Mac совершать бесплатные аудио- и видеозвонки, оплачивая при этом только потребляемый интернет-трафик. Как и сервис мгновенных сообщений iMessage, в операционной системе iOS FaceTime по умолчанию отключен, ниже вы найдете подробную инструкцию по его активации и использованию.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как включить, настроить и использовать FaceTime

Итак, впервые Apple презентовала FaceTime для iOS на конференции WWDC в июне 2010 года вместе с iPhone 4, а уже в октябре компания объявила о поддержке Mac OS X Snow Leopard. Таким образом, пользователи Apple-устройств получили возможность бесплатно общаться лицом к лицу, а также транслировать для собеседника видео с iSight-камеры и совершать голосовые вызовы, используя обычное Wi-Fi или DSL соединение, а в 2012 году появилась также поддержка стандартов 3G/LTE. С тех пор тысячи владельцев устройств Apple со всего мира (не считая ряда арабских стран) ежедневно пользуются сервисом FaceTime.

Как включить, настроить и использовать FaceTime

По части осуществления аудио или видео звонков FaceTime является аналогом Skype, Viber и других мессенджеров.

К главным преимуществам FaceTime можно отнести:

  • отсутствие необходимости установки дополнительных приложений – FaceTime доступен сразу в iOS.
  • полная интеграция с приложением Контакты.
  • высокое качество связи.

Главным недостатком FaceTime является отсутствие кроссплатформенности – сервис доступен только пользователям устройств Apple (iPhone, iPad, iPod Touch и Mac).

ПО ТЕМЕ: Скрытые возможности iPhone: 20 функций iOS, о которых Вы могли не знать.

 

Как включить FaceTime на iPhone, iPad и iPod Touch

1. Необходимо перейти в Настройки –> FaceTime;

2. Нажмите кнопку “Ваш Apple ID для FaceTime“, введите данные своего Apple ID и переключите флажок FaceTime в активное положение, чтобы появилась надпись “Ожидание активации”;

FaceTime аудио или как бесплатно звонить с iPhone, iPad и iPod Touch
3. Необходимо дождаться завершения активации и при необходимости дополнить поля ниже.

Как включить, настроить и использовать FaceTime

 

Как звонить посредством FaceTime на iPhone, iPad и iPod Touch

Позвонить, используя FaceTime, можно прямо из карточки абонента в приложении Телефон на iPhone. Кликнув нужный контакт, остается выбрать аудио- (пиктограмма телефонной трубки) или видеозвонок (пиктограмма видеокамеры).

Если в выбранной карточке абонента пиктограммы FaceTime отсутствуют, то это означает, что пользователь, которому Вы собираетесь позвонить не активировал (инструкция по активации выше) сервис на своем устройстве.
Как включить, настроить и использовать FaceTime

Во время вызова FaceTime можно отключить звук, переключиться с фронтальной камеры на основную, сменить ориентацию дисплея и т.д.

Более подробно об использовании FaceTime (о разнице FaceTime-аудио и FaceTime-видео и т.д.) мы рассказывали в этом материале.

Также осуществлять звонки посредством FaceTime можно при помощи одноименного приложения в iOS.

Кроме того, FaceTime + технология Continuity позволяет осуществлять обычные сотовые звонки с устройств, которые не оснащены сотовым модулем, например, с компьютеров Mac или iPad (Wi-Fi Only). Как это сделать, рассказывается в этом материале.

Как включить, настроить и использовать FaceTime

Смотрите также: