Сравнение скорости iPhone 7 и iPhone 6s (видео)

25 сентября 2016 |

После презентации Apple, по традиции, в Сети началась массовая публикация роликов с разнообразными тестами новинок. В основном, ничего особенно интересного и полезного они не несут, но все же бывают исключения. К числу таковых относится, например, наглядное сравнение производительности iPhone 7 с различными актуальными моделями смартфонов Apple, реализованное обозревателями YouTube-канала PhoneBuff.

Сравнительный тест производительности iPhone 7 и iPhone 6s

В последнем из своих тестов они решили посмотреть, насколько быстро справятся с одинаковыми заданиями «семерка» и iPhone 6s. На обоих смартфонах запускались приложения, игры и программы и фиксировалось время отклика.  Считается, что такая форма исследования является наиболее приближенной к реальности, в отличие от синтетических тестов.

Сравнительный тест производительности iPhone 7 и iPhone 6s

Яблык в Telegram и YouTube.

Смартфон iPhone 7 был оснащен разработчиками процессором А10, который по производительности достиг уровня чипов Intel Core для лэптопов. Также, согласно последним тестам, «семерка» по параметрам быстродействия лидирует среди мобильных устройств под управлением ОС Android.

Итог сравнительного опыта от PhoneBuff оказался довольно предсказуемым. За счет обновленной аппаратной начинки, iPhone 7 быстрее справлялся с заданиями, чем прошлая модель «яблочного» коммуникатора. В основном значительный отрыв по показателям между гаджетами был обеспечен в процессе рендеринга видео. По итогам, за оба круга одинаковых заданий, разница во времени, с которым устройства справлялись с задачами, составила 14 секунд в пользу «семерки».

Смотрите также: