Водонепроницаемость iPhone 7: жесткие тесты и сравнение с Galaxy S7 (5 видео)

19 сентября 2016 |

Как только новые iPhone поступают в продажу, десятки энтузиастов тут же берутся проверят прочность и герметичность корпуса, устойчивость к экстремальным температурам, прочее. Естественно, iPhone 7, для которого была заявлена защита от воды и пыли по стандарту IP-67, вызвал еще больший интерес у экспериментаторов.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Жесткие видео тесты iPhone 7 и соревнования в герметичности с Galaxy S7

Нет ничего удивительного в том, что уже довольно большое количество новых яблочных флагманов были подвержены испытаниям самыми разными жидкостями в самых разных условиях. Напомним, согласно заявленному стандарту iPhone 7 должен выходить “сухим из воды”, пробыв в ней не более пяти минут на глубине не более метра.

При этом Apple традиционно перестраховалась, плавать с устройством в бассейне не рекомендуется, а вот гулять под дождем или мыться в душе – сколько угодно. Ниже расскажем о пяти видеотестах на водонепроницаемость iPhone 7, опубликованных за последнее время.

 

1. Сравнение водонепроницаемости с Galaxy S7

Данное видео опубликовано на канале EverythingApplePro и вызывает определенные вопросы. Автор погрузил iPhone 7 и Galaxy S7 (защищенный по боле высокому стандарту IP-68) в узкий цилиндр на метровую глубину и продержал там около 25 минут, после чего долил в емкость еще около 30 см воды и выждал еще 10 минут.

Однако при этом яблочный гаджет почему-то был установлен на док-станцию, прикрывающую Lightning-порт, в то время как корейский флагман погружался “в чем мать родила”. Впрочем, по окончании эксперимента оба смартфона исправно функционировали.

 

2. Тест на глубину погружения

Второй опыт от EverythingApplePro также имел целью сравнить водонепроницаемость iPhone 7 и Samsung Galaxy S7, но при этом автор ролика тестировал более серьезную глубину. Он опускал оба устройства в озеро на 5 минут, постепенно увеличивая глубину погружения – от полутора до более чем десяти метров. Однако эксперимент снова не выглядит убедительно, так как девайсы были защищены от давления воды металлической емкостью, в которой находились.

Тем не менее, финальное погружение стало последним для Galaxy S7 – смартфон отключился и перестал работать, а в объектив камеры попали капли жидкости. Что касается iPhone 7, то флагман Apple продолжал работать, хоть и получил небольшой “засвет” дисплея.

ПО ТЕМЕ: Насколько просто поцарапать и согнуть iPhone 7? (видео).

 

3. Вода, лимонад, кофе

Более интересный с точки зрения практической пользы тест был опубликован на YouTube-канале Infohut. Здесь автор имитировал падение/погружение iPhone 7 в чашку с водой, лимонадом и горячим кофе – смартфон справился со всеми тремя испытаниями.

 

4. Лед из кока-колы

Более опытный в проведении подобных тестов TechRax оказался как всегда самым оригинальным. В первом своем ролике он заморозил iPhone 7 в емкости с кока-колой и продержал смартфон во льду 12 часов. В целом, устройство продолжило функционировать, однако появились заметные пятна на дисплее, некоторые подтормаживания iOS, а также существенно ухудшилось качество звука.

 

5. Кипящая вода

Второй эксперимент уже стал для TechRax традиционным – погружение iPhone в кипящую воду. Результат нового флагмана ничем не отличается от предыдущих моделей, iPhone 7 практически сразу отключался после контакта со 100-градусной жидкостью, однако потом продолжал нормально работать.

Смотрите также: