3D Touch-дисплей в iPhone 6s позволяет трансформировать экранную клавиатуру в трекпад

22 сентября 2017 |

На прошлой неделе компания Apple представила смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые получили новые функциональные возможности. Пожалуй, одним из самых грандиозных новшеств стала технология 3D Touch. Благодаря данной технологии нажатия с усилием пользователи получают мгновенный доступ к меню для быстрого выбора команд.

iPhones 6s, 3D Touch

Разработчики Apple в начале прошлой недели добавили информацию о 3D Touch на официальный сайт компании. Это сделано, чтобы продемонстрировать, как использовать жесты «Peek» и «Pop» для просмотра электронной почты и интернет-ресурсов, пролистывания фотографий во время съемки новых, а также для быстрого доступа к контактам, съемке селфи и пр.

iPhones 6s, 3D Touch

Яблык в Telegram и YouTube.

Одним из самых больших преимуществ 3D Touch является то, что с помощью глубокого нажатия пользователь может «превратить» экранную клавиатуру в виртуальный трекпад. Нажатие на клавиатуру в таких приложениях, как Заметки, Mail и Сообщения, трансформирует ее в трекпад. Пользователь может использовать эту возможность для легкого и точного перемещения курсора.

Новый iPad на базе iOS 9 получил аналогичные функциональные возможности. Пользователь так же может управлять курсором, перемещая его двумя пальцами по дисплею, в том числе по панели QuickType.

Смотрите также: