FreeForLunch – поиск партнеров для ланча на iPhone и iPad

21 ноября 2020 |

Развитие коммуникаций во многом снизило уровень живого общения между людьми, но в некоторых случаях современные технологии помогают найти новых друзей или просто провести время в приятной компании. К примеру, приложение FreeForLunch для iPhone и iPad.

FreeForLunch - поиск партнеров для ланча на iPhone и iPad

Основная цель сервиса – помочь людям найти партнеров для совместного времяпрепровождения, будь-то деловой обед, вечеринка или тематическая встреча. При этом каждый может как самостоятельно организовать мероприятие, так и найти актуальные предложения в своем городе. Кроме того, во FreeForLunch реализована социальная составляющая – пользователи могут добавляться в друзья, общаться, оставлять комментарии о посещенных мероприятиях, составлять рейтинги и т.д.

FreeForLunch - поиск партнеров для ланча на iPhone и iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

Интерфейс приложения максимально упрощен. Сразу после запуска необходимо пройти краткую процедуру регистрации – активировать профиль при помощи номера мобильного телефона или аккаунта в одной из социальных сетей (Twitter, Facebook, Вконтакте), а также указать имя и место проживания.

FreeForLunch - поиск партнеров для ланча на iPhone и iPad

После этого на экране появляется карта, на которой отмечены другие пользователи и созданные ими события. Кликнув по иконке профиля, можно добавить человека в друзья или пригласить его на ланч, если выбрано событие – просмотреть информацию о нем и при желании присоединиться. В нижней части экрана также имеется кнопка “Изменить параметры”, в этом меню можно настроить отображение на карте людей и событий, а также указать удобное время для ланча. Кроме того, в настройках приложения имеется опция ограничения круга пользователей, которые видят ваш профиль на карте и могут присылать персональные приглашения (все, друзья или никто).

FreeForLunch

При создании собственного мероприятия необходимо указать дату, время и место проведения из списка доступных, также можно добавить краткое описание и установить флажок “Только для друзей” (опционально). После этого новое событие появится на карте и будет доступно другим пользователям. Чтобы пригласить друзей на ланч можно воспользоваться вкладкой “Мои друзья”, а также разослать приглашения через аккаунты в социальных сетях. Если вы не желаете пропустить важное событие, следует также настроить Push-уведомления таким образом, чтобы приложение отправляло сообщения только об определенных действиях других пользователей – новом приглашении на ланч, запросе на дружбу, отмене мероприятия и т.д.

FreeForLunch - поиск партнеров для ланча на iPhone и iPad

Сервис FreeForLunch позволяет довольно быстро найти интересных людей и организовать встречу в своем городе, не занимаясь ручной рассылкой приглашений. С другой стороны, здесь можно столь же быстро найти подходящее мероприятие и увлекательно провести свободное время.