Профессиональный дроп-тест iPhone 6s и Samsung Galaxy Note 7

21 августа 2016 |

На днях был проведен сравнительный дроп-тест с участием iPhone 6s и Samsung Galaxy Note7. Несколько месяцев назад уже было реализовано подобное исследование, но тогда с «яблочным» смартфоном соперничал Galaxy S7, и в тот раз девайс компании Apple оказался прочнее своего конкурента.

Дроп-тест iPhone 6s и Samsung Galaxy Note 7

Однако Galaxy Note 7 оснастили стеклом Gorilla Glass 5, благодаря чему девайс (согласно заявлениям разработчиков) должен был выдержать до десяти падений с высоты около полутора метра. Проверить, насколько крепким в действительности является южнокорейский гаджет взялись американские видеоблогеры. Тест они проводили в лабораторных условиях с использованием специального оборудования.

Сначала оба смартфона несколько раз роняли на заднюю панель – в результате у iPhone появилось несколько царапин, а Galaxy S7 получил трещины в нижней задней части корпуса. Далее устройства бросали на боковые грани, что усугубило предыдущие повреждения, однако на работе гаджетов это никак не сказалось.

Центральной частью теста стала проверка устойчивости к повреждениям экрана iPhone 6s и Galaxy S7. С первого же падения дисплей «яблочного» смартфона не выдержал и покрылся многочисленными трещинами, в то время как его конкурент отделался всего парой царапин. К окончанию исследования оба устройства оказались пригодными для работы и потому был затеян еще один бонусный круг, во время которого смартфоны просто роняли на металлическую плоскость. Спустя пять раундов iPhone 6s сдался и отключился, а вот коммуникатор Samsung выдержал все испытания и вышел из них победителем.

Смотрите также: