На этом iPhone (iPad) активировано предельное количество бесплатных учётных записей – решение

20 марта 2016 |

В этой статье мы расскажем о распространенной проблеме, с которой (чаще всего) сталкиваются пользователи, купившие бывший в употреблении смартфон iPhone или планшет iPad. Нередко iOS-устройство отказывается активировать учетную запись Apple ID, ссылаясь на ошибку: “Сбой при входе. На этом iPhone (или iPad) активировано предельное количество бесплатных учётных записей“. Как поступить в этом случае?

На этом iPhone (iPad) активировано предельное количество бесплатных учётных записей - решение

Почему так бывает?

Если у iOS-устройства было несколько владельцев до того, как он был выставлен на продажу, то вполне возможна ситуация, когда создать новый аккаунт Apple ID без привязки кредитной карты на гаджете уже будет невозможно. Причина проста – в Apple установили ограничение на количество создаваемых бесплатных учетных записей для одного устройства. В частности, на одном iPhone, iPad или iPod Touch можно активировать только три аккаунта Apple ID. Это не относится к аккаунтам Apple ID с привязанной кредитной картой – таких аккаунтов можно создавать и активировать бесконечное множество.

Внесем ясность. Зарегистрировать Apple ID на устройстве с исчерпанным лимитом можно. Но, вот активировать (совершить первый запуск учетной записи на каком-либо устройстве) – нет.

При попытке активации Apple ID без кредитной карты сверхлимита, на экран устройства будет выводиться сообщение об ошибке: «Не удается войти. На этом iPhone (или iPad) активировано предельное количество бесплатных учётных записей».

 

Как решить проблему?

Единственнным правильным решением проблемы является регистрация и активация Apple ID с любого другого своего “яблочного” устройства. Это может быть как еще один iPhone так и, например, планшет iPad, медиаплеер iPod Touch или компьютер Mac.

Подробнейшее руководство по созданию Apple ID на iPhone, iPad, Mac, Windows.

Обращаем Ваше внимание на Контрольные вопросы, создание которых требуется при регистрации любого аккаунта Apple ID. Для чего это нужно и как сделать все без ошибок описывается в этом материале.

Для того чтобы активировать созданный аккаунт на другом iOS-устройстве (iPhone, iPad, iPod Touch) или компьютере Mac, откройте стандартное приложение Настройки, перейдите в раздел iCloud и в самом низу нажмите Выйти (в случае, если аккаунт настроен на устройстве).

iCloud

Яблык в Telegram и YouTube.

На Mac в OS X кнопка Выйти находится слева внизу:

iCloud

О том, что будет, если выйти из iCloud мы рассказывали здесь.

Далее останется войти в iCloud с новым Apple ID, что и будет являться его активацией.

После активации учетной записи Apple ID с помощью вышеуказанного способа, использовать его можно будет на любом из «яблочных» устройств пользователя, в том числе, на iPhone, iPod Touch, iPad или Mac, на которых создание учетной записи было запрещено существующим лимитом.

Смотрите также: