Pro Tools 12 для Mac и Windows предлагается по подписке

25 марта 2015 |

Компания Avid представила новые тарифные планы для программы Pro Tools. Теперь популярной цифровой студией для профессиональной работы со звуком можно пользоваться помесячно либо выбрать годовой абонемент. Ранее можно было приобрести только «вечную» лицензию на право пользования Pro Tools за $899.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Pro Tools 12
Стоимость ежемесячной подписки на Pro Tools 12 для Mac и Windows равна $29,99 / мес, годового абонемента для новых пользователей – $299, для прежних предусмотрен апгрейд за $199 (к слову, 200 долларов стоит и «вечная» лицензия на аналогичное решение от Apple – программу Logic Pro X). Также доступна и бесплатная версия ПО с урезанной функциональностью – 16 дорожек и инструментов на проект, 21 аудиоплагин, невозможность экспорта созданных треков в популярные аудиоформаты.

В Pro Tools 12 появилась новая функция Avid Cloud Collaboration. С её помощью пользователи могут общаться с коллегами в режиме реального времени через встроенный чат. Ещё одно нововведение – магазин дополнительного контента Avid Marketplace.

Компания Avid Technology специализируется на аудио- и видеотехнологиях. Выпускаемая ей уже более десяти лет программа Pro Tools – мировой стандарт в звукозаписывающей индустрии. И крупные студии, и малоизвестные музыканты выбирают её для решения практически любых «музыкальных» задач – записи звука, сведения, мастеринга и т.п.

Свежая инициатива компании по оптимизации тарифов, без сомнения, достойна похвалы. Теперь попробовать в деле замечательный “музыкальный” софт смогут и новички, и те музыканты, которые ранее не были готовы на приобретение весьма дорогостоящей единовременной лицензии.

Приобрести лицензионную версию Pro Tools 12 на сайте компании-разработчика.

Смотрите также: