Как снимать фото или видео прямо в «Заметках» для iPhone и iPad

14 августа 2023 |

Приложение «Заметки» на iPhone и iPad отлично подходит для хранения текстовых сообщений, различной полезной информации, эскизов, списков и многого другого. У данного приложения есть еще одна замечательная функция, а именно возможность снимать фотографии или видео и вставлять их непосредственно в текстовый файл заметки.

Как снимать фотографии или видео прямо в «Заметках» для iPhone и iPad

💚 ПО ТЕМЕ: Что такое QuickTake на iPhone, или как снимать видео в режиме «Фото».

Наличие у «Заметок» прямого доступа к камерам делает их использование в приложении простым и удобным.

Съемка видео и фото непосредственно в заметках отлично подходит для множества разных целей. Неважно, собираете ли вы коллекцию, занимаетесь упорядочиванием файлов (для каталогизации заметок вручную добавьте текст для маркировки фотографий и видео, чтобы их можно было найти через поиск), или же работаете над заметкой совместно с кем-то. Можно даже поместить снятый камерой материал рядом с рисунками или скопировать и вставить фотографии.

Если вы раньше никогда не делали снимки или видео прямо из «Заметок» в iOS, вам определенно стоит ознакомиться с данной инструкцией для iPhone и iPad.

💚 ПО ТЕМЕ: Как установить пароль на Заметки в iOS на iPhone или iPad.

 

Как снять видео или фото прямо в заметке на iPhone или iPad

1. Откройте приложение «Заметки» в iOS или iPadOS и создайте новую заметку или откройте существующую;

2. Коснитесь экрана, для того чтобы вызвать виртуальную клавиатуру;

Как снять видео или фото прямо в заметке на iPhone или iPad

Яблык в Telegram и YouTube.

3. Нажмите на значок с изображением камеры на панели инструментов виртуальной клавиатуры;

4. Выберите «Снять фото или видео» в параметрах всплывающего меню;

Как снять видео или фото прямо в заметке на iPhone или iPad

5. Снимите фотографию или видео, которые вы хотите вставить в заметку, а затем выберите «Готово», если полученный кадр получился успешным или «Переснять», если необходимо повторить съемку;

6. Фотография или видео будут встроены непосредственно в заметку.

Как снять видео или фото прямо в заметке на iPhone или iPad

Ограничения на количество размещенных в заметке фотографий или видео не существует, однако не забывайте, что память устройства все же не бесконечна.

Еще одна полезная особенность данной функции заключается в защищенности «Заметок» в iOS. Например, фото или видео можно поместить в заблокированную паролем заметку, создав таким образом конфиденциальную коллекцию.

Обратите внимание, что вам понадобятся новые версии iOS, так как поддержка захвата мультимедиа в приложении «Заметки» для iPhone и iPad появилась сравнительно недавно. В настоящее время опция доступна только на устройствах работающих под управлением iOS 10 и новее.

Пользователям более старых версий операционной системы придется сделать снимок с помощью приложения «Камера», а затем использовать функцию вставки в «Заметках». Конечный результат будет аналогичным.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!