Google Chrome 42 для iOS получил поддержку 1Password и виджет для Центра уведомлений

17 апреля 2015 |

Многие пользователи iPhone и iPad по тем или иным причинам предпочитают браузер Chrome штатному web-обозревателю Safari. И следует признать, что приложение от Google содержит довольно много полезных функций, которые стоило бы перенять разработчикам iOS.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Google Chrome 42
Особенно это касается последней версии Google Chrome 42, в которой было добавлено несколько новых возможностей. Наиболее заметной из них стала функция вызова голосового поиска и открытия вкладок прямо из Центра уведомлений, для чего необходимо просто активировать соответствующий виджет.
Google Chrome 42Еще одно существенное обновление – поддержка расширений популярных приложений 1Password и LastPass, позволяющих быстро заполнять авторизационные данные и формы регистрации на web-сайтах. Кроме того, была улучшена функция экономии трафика, оптимизирующая отображение контента.

Также была существенно упрощена навигация в самом браузере – закрытие, обновление и создание вкладок теперь осуществляется одним жестом. Достаточно потянуть любую страницу вниз и сдвинуть палец вправо или влево.
Google Chrome 42Скачать Google Chrome 42 для iOS можно бесплатно по ссылке ниже (для устройств на базе iOS 7 и более новых версий). Помимо перечисленных функций, браузер поддерживает полную синхронизацию между устройствами, позволяет работать с неограниченным количеством вкладок и содержит встроенный переводчик Google.

Скачать Google Chrome 42 для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store).

Смотрите также: