10 лучших игр для iPad

13 января 2021 |

Путешествуйте в открытый космос, исследуйте новые горизонты и миры, побеждайте врагов, участвуйте в гонках, разгадывайте головоломки и знакомьтесь с интересными героями в iOS-играх на своих iPad. Ниже представлено 10 лучших, на наш взгляд, игр для яблочного планшета, которые вышли за последние несколько лет.

 

1. XCOM: Enemy Within

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPad, игры

XCOM: Enemy Within – расширенная и дополненная версия тактической стратегии XCOM: Enemy Unknown. В игру добавлены новые возможности, разнообразные миссии, оружие, снаряжение и навыки для борьбы с пришельцами. Пользователей ждет немного расширенная кампания, причем играть в Enemy Within можно без предварительного прохождения оригинальной XCOM: Enemy Unknown.  Одно из основных нововведений заключается в присутствии некой субстанции под названием Meld, состоящей из нанороботов. Она может модифицировать устройства и живые существа. Пользователи и критики по достоинству оценили пошаговую стратегию от Firaxis Games и 2K Games.


Скачать XCOM: Enemy Within для iPhone и iPad (App Store)

2. Papers, Please

iPad, игрыДействие игры происходит на КПП вымышленной страны с тоталитарным коммунистическим режимом. Сюжет разворачивается в 1982 году вокруг сотрудника иммиграционной службы, который должен принять решение впускать иностранного гостя на территорию страны или нет. Хотя симуляция стандартной рутины сотрудника иммиграционной службы выглядит не слишком драматично и захватывающе, Papers, Please наверняка заставит многих пользователей испытать немало волнующих моментов. В этой игре разработчики акцентируют внимание, скорее, на эмоциональной составляющей, нежели на сложной игровой механике.


Скачать Papers, Please для iPad (App Store)

3. Faster Than Light

iPad, игрыВы уверены, что у вас есть все необходимые качества для того, чтобы занять кресло капитана Кирка? Испытайте себя в космической стратегии Faster Than Light. Руководите командой, следите за исправной работой двигателей и прокладывайте маршруты побега от вражеских космических кораблей в режиме реального времени. Игра соединяет в себе элементы стратегии и космического симулятора.


Скачать Faster Than Light для iPad (App Store)

4. Spaceteam

iPad, игрыЕсли в Faster Than Light предусмотрен только одиночный режим, то Spaceteam – это многопользовательский симулятор капитанского мостика космического корабля, в который можно играть вместе с друзьями, например, на вечеринке. Пригласите своих друзей, владеющих iPad, бесплатно загрузите игру и вместе сражайтесь, защищайте свой космический корабль и занимайтесь его ремонтом.


Скачать Spaceteam для iPhone и iPad (App Store)

5. Five Nights at Freddy’s

iPad, игрыКонечно, играя в ужастики, сидя в удобном кресле за компьютером, можно эмоционально дистанцироваться от процесса. Однако испытать настоящий ужас и восторг возможно только сыграв в хоррор на iPad, свернувшись в клубок под одеялом. Five Nights at Freddy’s – одна из лучших игр в коллекции населенных призраками аниматроников.


Скачать Five Nights at Freddy’s для iPhone и iPad (App Store)

6. Alto’s Adventure

iPad, игрыAlto’s Adventure – бесконечное странствие на сноуборде с поразительной визуальной картинкой, которая как нельзя лучше смотрится на крупном экране iPad. Как и все игры подобного жанра, Alto’s Adventure включает в себя несколько каверзных моментов, для преодоления которых потребуется мастерское владение сноубордом.


Скачать Alto’s Adventure для iPhone и iPad (App Store)

7. Ticket to Ride

iPad, игрыОфициальная версия Ticket to Ride для iPad предлагает захватывающую сложность оригинальной игры, но при этом пользователям не придется следить за картами, беспокоиться о потере деталей пластиковых поездов и неправильном подсчете цветов. Теперь игроки смогут сконцентрироваться на строительстве железнодорожного пути (и расстройстве планов конкурента) без излишней тревоги о количестве предметов в конце игры. При этом iPad позаботится о числовых операциях и даже расчистит доску.


Скачать Ticket to Ride для iPad (App Store)

8. Broken Age

iPad, игрыBroken Age – эпизодическое приключение от студии Double Fine, в котором описывается история двух совершенно разных подростков. Несмотря на то, что головоломки в игре немного проще, чем, скажем, в Grim Fandango, они доставят немало хлопот игрокам, незнакомым со спецификой эпизодических приключенческих игр.


Скачать Broken Age для iPhone и iPad (App Store)

9. Thomas Was Alone

iPad, игрыНа первый взгляд персонажи Thomas Was Alone выглядят не слишком впечатляюще. Протагонист игры – обычный прямоугольник. Остальные герои также являются различными геометрическими фигурами, обладающими индивидуальными чертами характера и разнообразными возможностями. На первый взгляд игра кажется простым платформером, но на деле все серьезнее – в десять глав укладывается увлекательное приключение четырехугольников на пути в неизвестность.


Скачать Thomas Was Alone для iPhone и iPad (App Store)

10. Terraria

iPad, игрыЗнаменитая «песочница» в стиле 2D-платформера отличается настраиваемыми персонажами и случайно сгенерированными мирами. В отличие от Minecraft Pocket Edition для iOS, возможности iPad позволяют сыграть в Terraria полностью. Игра сконцентрирована, скорее, на исследовании и открытиях нежели на создании предметов. Если вам захочется прогуляться по мистическому миру, наполненному цифровыми чудесами, самое время посетить Terraria.


Скачать Terraria для iPhone и iPad (App Store)

 

11. SYBERIA

iPad, игры

В средине февраля разработчики из компании Бука порадовали любителей классических приключенческих квестов и выпустили на iOS полностью русифицированную версию одного из лучших point-and-click квестов. Как и раньше, в «Сибири» пользователей ожидает множество головоломок, интересных сюжетных поворотов и необычных героев.

Кстати, разработчики из студии Microids обещают, что в следующем году свет увидит продолжение серии «Сибирь» – квест под названием «Сибирь III».


Скачать Сибирь для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

 

12. Castle of Illusion Starring Mickey Mouse

iPad, игры

Спустя более десяти лет с момента выхода Castle of Illusion Starring Mickey Mouse на игровых консолях игра появилась на виртуальных полках яблочного магазина приложений. Castle of Illusion Starring Mickey Mouse образца 2013 года представляет собой красочный платформер с мультяшной графикой, множеством врагов и разными головоломками.


Скачать Mickey Mouse «Castle of Illusion» для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

13. Modern Combat 5: Затмение

iPad, игры

Modern Combat 5: Затмение – это красочный мобильный шутер от компании Gameloft. В игре пользователей ожидает неплохая однопользовательская кампания, динамичный мультиплеер, несколько разных классов бойцов, множество видов вооружения и экипировки, а также система улучшений. Также не стоит забывать про графику и неплохую озвучку. В общем – любители шутеров точно оценят игру.


Скачать Modern Combat 5: Затмение для iPhone, iPad и iPod Touch (App Store)

Смотрите также: