Сплетни для iPhone: место, где люди анонимно обсуждают непристойные вопросы и делятся своими секретами

30 апреля 2019 |

У каждого из нас есть секреты, которые нельзя рассказывать, и вопросы, которые нельзя задавать знакомым по той или иной причине, но очень хочется. Специально для этих целей создано приложение «Сплетни», в котором пользователи делятся случаями из жизни, спрашивают совета или просто рассказывают смешные истории.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Сплетни для iPhone: место, где люди анонимно обсуждают непристойные вопросы

Скачать приложение Сплетни для iPhone и iPad (App Store)

Конечно, никому не хочется признаваться (даже себе) в том, что он любитель сплетен, интриг и секретов, однако любопытство является неотъемлемой чертой характера каждого нормального человека, отличается лишь уровень пристрастия к чужим тайнам и умение держать язык за зубами.

В жизни каждого из нас бывают ситуации, когда приходится говорить о чем-то, скрывая имена действующих лиц или подробности истории, дабы не выставить друзей, родных или себя любимого в неподобающем свете. При этом история зачастую все равно «всплывает», а рассказчик получает минус к репутации или еще более негативные последствия. Поэтому многие люди охотно делятся самыми сокровенными историями анонимно, а лучший инструмент для этого — Интернет.

 

Анонимные социальные сети и приложения

Сплетни для iPhone: место, где люди анонимно обсуждают непристойные вопросы

Покопавшись в результатах поиска Гугл, можно отыскать массу сервисов, приложений, сайтов, социальных сетей и прочих ресурсов, предоставляющих возможность делиться секретами анонимно, при этом каждый вариант имеет свои плюсы и минусы. Главное преимущество отчетного приложения «Сплетни» — максимальная простота использования, подразумевающая публикацию или чтение историй сразу же после установки. То есть, без удручающе долгих процедур знакомства с интерфейсом, регистрации, заполнения анкеты профиля, подтверждения E-mail и т.д. — перешел по ссылке, установил, начал пользоваться.

Итак, приложение «Сплетни» имеет максимально простой интерфейс, разбитый на три главных раздела. Справа налево это: Профиль, Обзор и Лента.

 

Профиль

В данной вкладке необходимо пройти авторизацию только в том случае, если вы собираетесь публиковать собственные истории. Для этого достаточно просто ввести никнейм и пароль, перейдя в меню «Регистрация». Кроме того, можно авторизоваться посредством аккаунта Facebook, однако в таком случае ваши сплетни будут подписаны именем и фамилией аккаунта социальной сети (без какой-либо дополнительной интеграции).

 

Обзор

Раздел Обзор предназначен главным образом для добавления наиболее интересных категорий в меню избранных. Для этого следует подписаться на соответствующие темы (Измены, Спорт, Грехи, Любовь и т.д.), чтобы затем иметь к ним быстрый доступ из новостной ленты. Кроме того, здесь имеется функция поиска, позволяющая искать истории по ключевым словам или словосочетаниям.

 

Лента

Сплетни для iPhone: место, где люди анонимно обсуждают непристойные вопросы

Это главная страница приложения, на которой отображаются все истории в хронологическом порядке при активной кнопке «Все сплетни» или только сообщения из выбранных тематик по нажатию на кнопку «Категории».

Каждая история относится к той или иной категории, а под ней можно увидеть количество просмотров и комментариев. Справа присутствует кнопка с изображением восклицательного знака для отправки жалобы и привычное «сердечко» для лайка.

Приложение «Сплетни» появилось в App Store относительно недавно, однако здесь уже присутствует довольно многочисленная и активная аудитория — практически все истории активно обсуждаются и комментируются, а вопросы не остаются без внимания даже в специфических категориях (например, таких как «Кодинг»).

Отдельно стоит отметить отсутствие специальных функций, которыми грешат многие подобные соцсети. В некоторых сервисах, к примеру, владельцы аккаунтов с премиум-подпиской могут просматривать неопубликованные истории, получать доступ к личным сообщениям и т.д., что, конечно же, сильно понижает уровень доверия со стороны пользователей с обычными «бесплатными» аккаунтами. Само приложение «Сплетни» так же не требует платы за скачивание и на данный момент не содержит встроенной рекламы.

 

Итог

Конечно, приложение «Сплетни» не заменит Facebook или Вконтакте активным пользователям, но вполне сгодится в качестве еще одной ленты, которую можно быстро пролистать в свободное время и ознакомиться с наиболее интересным контентом, а также поделиться собственными историями и получить быстрый фидбек от других пользователей.

Скачать приложение Сплетни для iPhone и iPad (App Store)