Эволюция iPhone в одной «гифке»

18 ноября 2022 |

Восемь лет назад, 9 января 2007 года на выставке MacWorld был представлен iPhone первого поколения. После этого, ежегодно компания Apple выпускала по новой модели смартфона (исключая последние два года, когда одновременно выпускались сразу две версии устройства).

All-iPhone


Мало кто знает, но идея о создании iPhone пришла во время разработки планшета. Сам проект iPad был законсервирован и разработчики переключились на создание смартфона. После неудачной попытки совместной работы с Motorola, было решено создавать смартфон своими силами.

Несколько лет в обстановке строжайшей секретности Apple трудилась над созданием телефона и наконец в 2007 году был представлен первый iPhone, который сразу же после поступления в продажу принес компании неплохую прибыль. С тех пор ежегодно купертиновцы представляют по новой модификации смартфона неустанно совершенствуя устройство и экспериментируя с ним.

В сентябре 2014 года были выпущены смартфон iPhone 6 и планшетофон iPhone 6 Plus. Несмотря на слова Джобса о том, что “никто не купит большие смартфоны”, купертиновцы все же учли запросы потребителей и выпустили устройства с увеличенной диагональю дисплея. Как и предыдущие модели, iPhone 6 и 6 Plus стали хитами продаж – только за первый уикэнд было продано более 10 млн устройств.

На ресурсе picclick решили продемонстрировать как изменялся дизайн и размеры смартфона с 2007 года по 2014 год. На представленных “гифках” можно за несколько секунд проследить восьмилетний путь сверхпопулярного устройства.

Смотрите также: