WhatsApp для iPhone научился звонить

22 апреля 2015 |

iOS-версия одного из наиболее популярных мессенджеров в мире – WhatsApp – получила существенное обновление. Теперь владельцы iPhone смогут совершать аудиозвонки, а также пользоваться рядом других, ранее недоступных функций.


WhatsApp

Возможность совершения голосовых звонков была анонсирована создателями WhatsApp довольно давно, причем пользователи Android-устройств уже получили ее в последнем обновлении, теперь настала очередь iOS-девайсов. Впрочем, функция “Звонок WhatsApp” пока доступна не всем, на странице описания приложения в App Store указано, что активация будет производиться в течение нескольких недель. Таким образом, WhatsApp составит конкуренцию другим популярным VoIP-сервисам: Facebook Messenger, Viber, FaceTime, Google Hangouts и т.д.

Кроме того, владельцы iPhone под управлением iOS 8 теперь смогут передавать фотографии, видео, ссылки в WhatsApp из других приложений, добавив сервис в меню “Поделиться”. Обмен медиафайлами облегчен и внутри самого приложения, в чате появилась кнопка запуска камеры для съемки фото и видео или быстрого добавления из Фотопленки. При этом в обновленной версии можно добавлять сразу несколько роликов с возможностью предварительной обрезки прямо в приложении.
whatsapp_for_iphone1

Яблык в Telegram и YouTube.

Благодаря новому функционалу сервис рассчитывает существенно расширить свою пользовательскую аудиторию, которая в данный момент насчитывает порядка 800 миллионов человек.

Скачать WhatsApp для iPhone можно бесплатно, при этом за первый год использования плата взиматься не будет. В дальнейшем годовая подписка обойдется в один доллар.

Скачать WhatsApp для iPhone (App Store).

Смотрите также: