eMac по-новому: как бы выглядел старый компьютер Apple в нынешнее время

21 апреля 2016 |

Apple прекратила выпуск моноблоков eMac еще десять лет назад, и многие уже не помнят о нем. Дизайнеры интернет-издания Curved решили вдохнуть новую жизнь в слегка подзабытый компьютер и представили собственное видение того, как бы он выглядел в настоящее время.

eMac - концепт iMac в ретро стиле

Устройство от Curved сочетает в себе классический дизайн и элементы, использующиеся в современных продуктах Apple. Форма моноблока является вариацией на тему оригинального дизайна eMac, однако эксперты Curved решили сделать дисплей плоским.

«Mac для образования» (education Mac) выпускался с 2002 по 2006 год. Компьютер послужил вдохновением для создания разноцветных iMac, ознаменовавших возвращение Стива Джобса в Apple. Как и предполагало название, eMac представлял собой компьютер базового уровня, поначалу предназначенный исключительно для образовательных учреждений. Когда спрос на моноблоки возрос, купертиновцы сделали их доступными также для частных покупателей.

Дизайнеры Curved придали устройству более современный вид, сделав его тоньше. Подставка компьютера повторяет очертания оригинального eMac – весьма неплохая идея, однако маловероятная для Apple, которая всеми силами старается избавлять свои устройства от «лишних миллиметров».

eMac - концепт iMac в ретро стиле

Яблык в Telegram и YouTube.

eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле   eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле eMac - концепт iMac в ретро стиле

По замыслу дизайнеров, компьютер должен обладать теми же характеристиками, что и последние версии iMac. Разница заключается лишь в 17-дюймовом, практически квадратном сенсорном мониторе обновленного eMac. В настоящее время на рынке цифровой электроники преобладают устройства с широкими экранами, и квадратный немного не вписывается в общую картину. Тем не менее, предложенный Curved дизайн смотрится вполне привлекательно.

Для компьютеров серии eMac Edition дизайнеры предложили все стандартные цвета iPhone («серебристый», «серый космос», «золото» и «розовое золото»), а для серии iMac Legacy – цвета, характерные для iPod («серебристый», «серый космос», «золото» розовый и синий).

Смотрите также: