iOS 9: Дата релиза, совместимые устройства и количество требуемого свободного пространства для установки

09 июня 2015 |

Вчера, 8 июня, компания Apple представила новую версию своей мобильной платформы – iOS 9, в которую были внесены существенные изменения. В iOS 9 значительно усовершенствованы функция голосового помощника Siri и поиск Spotlight, добавлен режим многозадачности, позволяющий вести работу одновременно с несколькими приложениями, увеличено время работы батареи и реализован энергосберегающий режим.

ios 9 yablyk

С выходом iOS 9 у пользователей iOS-устройств, без сомнения, возникнет ряд вопросов. Например, какие гаджеты будут совместимы с новой платформой и сколько свободного места на накопителе необходимо для установки? Ниже представлены ответы на эти вопросы.

Дата релиза iOS 9: Сейчас, через месяц и осенью

Apple решила несколько изменить свой традиционный подход к выходу новой версии ОС. Теперь перед официальным публичным релизом ПО в бета-тестировании смогут поучаствовать не только разработчики, но и рядовые пользователи. График дат релиза:

  • Бета для разработчиков доступна уже сейчас.
  • Бета-тестирование для обычных пользователей откроется в июле (возможно, в начале).
  • Мировой официальный релиз iOS 9 состоится этой осенью (скорее всего, в середине сентября).

Совместимость

Каждый год Apple исключает одну-две модели устройств из списка совместимых с новыми версиями iOS, и это понятно. Усовершенствованный код, как правило, более «требователен» по сравнению с предыдущим, и разработчик готов включить только определенное количество функций в упрощенную версию ОС перед тем, как прекратить ее поддержку. К счастью, на этот раз Apple не вносила никаких изменений в список совместимых с iOS 9 устройств – он остался таким же, как и при переходе с iOS 7 на iOS 8. Ниже опубликован полный перечень гаджетов:

совместимость iOS устройств с iOS 9

Яблык в Telegram и YouTube.

Свободное пространство на диске, необходимое для установки iOS 9

В отличие от iOS 8, которая требовала для установки 4,6 ГБ, новой версии необходимо всего 1,3 ГБ свободного пространства, что, без сомнения, станет хорошей новостью для многих пользователей.

Смотрите также: