iTunes для Mac получил виджет управления текущей композицией в Центре уведомлений OS X

30 января 2015 |

Apple выпустила значительное обновление медиакомбайна iTunes 12 для настольных компьютеров. Сообщается, что апдейт является самым крупным с момента выхода измененного приложения для OS X Yosemite в октябре прошлого года. Одним из наиболее заметных нововведений в версии iTunes 12.1 стало появление виджета для Центра уведомлений.

itunes

Виджет содержит кнопки для перемотки вперед/назад и приостановки воспроизведения. Внешне они несколько схожи с виртуальными кнопками, располагающимися на экране блокировки или Центре управления в iOS. Кроме того, в виджете реализовано отображение информации о воспроизводимом треке. При прослушивании iTunes Radio виджет позволяет отмечать понравившиеся песни и покупать текущий сингл.

iTunes Widget

Яблык в Telegram и YouTube.

О том, как добавить виджет iTunes в Центр уведомлений мы рассказывали здесь.

Кроме нового виджета, iTunes 12.1 получил улучшение производительности во время синхронизации с iPhone, iPad или iPod touch.

Версия 12.1 совместима как с Mac, так и с ПК под управлением Windows. Скачать новую сборку iTunes можно в разделе Обновления в Mac App Store или через меню программы: iTunes -> Обновления.

Смотрите также: