Powerbeats Pro от Beats: лучшая замена классическим AirPods

14 мая 2019 |

Бренд Apple известен современной аудитории в первую очередь своими смартфонами, ноутбуками и планшетными компьютерами. Более 10 лет потребители со всего мира отдают предпочтение исключительно технике данного производителя, о чем свидетельствуют многочисленные экономические и социальные факторы.

Дизайн Beats Powerbeats Pro

Помимо основных направлений, компания постоянно разрабатывает и внедряет носимые девайсы, включая небезызвестные умные часы и гарнитуры. В рамках обзора мы рассмотрим новинку от суббренда Эпл – спортивную гарнитуру Beats, у которой есть все шансы затмить востребованные ныне AirPods первого и второго поколения.

Дизайн Beats Powerbeats Pro с iPhone XS

Яблык в Telegram и YouTube.

 

Появление спортивной линейки

Beats Powerbeats Pro

Далеко не всем известно, что довольно популярный производитель аксессуаров для любителей музыки Beats, принадлежащий американскому музыканту Dr. Dre, с 2014 года является обособленным подразделением корпорации из Купертино. Еще до начала продуктивного сотрудничества, детище рэпера и партнеров по бизнесу приносило свои плоды. Выпускались практически любые версии наушников – от серьезных студийных моделей до компактных внутриканальных. Несмотря на ценовую политику, продукция пользовалась успехом. Многие девайсы уже сегодня признаются классическими и реализуются во внушительных объемах.

После слияния двух корпораций началось внедрение беспроводных технологий. Выпущены были как лишенные лишних проводов старые вариации, так и инновации, которые быстро полюбились многочисленным покупателям. К слову, стоит напомнить, что AirPods разрабатывались независимо. Многие рядовые покупатели не знают о подобных фактах, ведь упоминания Эпл отсутствуют как на упаковке, так и в потребительской документации. Единственный признак тесного сотрудничества – наличие продуктов Битс в официальном списке разрешенных аксессуаров для смартфонов iPhone.

Вернемся к Powerbeats Pro и отметим, что по заверениям корпорации, созданы они были полностью с нуля. Разумеется, за этим утверждением кроется дизайн и некоторые технические аспекты. Общая концепция носимых устройств, которую продвигает Apple, остается неизменной.

 

Кому пригодится новинка от Beats?

Девайс, выполненный в формате True Wireless (Совершенно беспроводные) ориентирован прежде всего на любителей активного образа жизни. Свидетельствует об этом специальная форма, в основе которой лежат регулируемые заушные дужки. Механизм сводит к нулю любую вероятность потери и правильно распределяет вес корпуса для минимизации дискомфорта. Учитывая внушительное время автономной работы (до 9 часов от одного заряда), подойдут они не только спортсменам, но и путешественникам, которые не желают отрываться от прослушивания любимой музыки во время поездок. Естественно, они станут замечательным компаньоном и для тех, кто ищет гарнитуру на каждый день.

 

Дизайн и комплектация

Powerbeats Pro от Beats

Герои сегодняшнего обзора имеют много общих черт с предыдущей, третьей моделью в линейке Powerbeats. Однако сами корпуса стали еще компактнее, а соединяющий их провод был убран за ненадобностью. Для транспортировки теперь используется небольшой чехол (по размерам почти в два раза больше футляра AirPods), дополнительно выполняющий функцию зарядного устройства.

Powerbeats Pro и AirPods сранение

С ним автономность увеличивается до 24 часов, учитывая возможность дважды полностью зарядить каждый наушник.

Для управления на корпусах присутствуют две сенсорные кнопки. По одной на креплениях – для регулировки громкости, остальные встроены в фирменные логотипы на боковых гранях. Последние, к слову, многофункциональны, с их помощью можно:

  • останавливать воспроизведение;
  • отвечать на звонки;
  • вызывать голосовой помощник Siri.

Как пользоваться Powerbeats Pro от Beats Как пользоваться Powerbeats Pro от Beats Как пользоваться Powerbeats Pro от Beats

Необходимое действие можно выбирать и изменять в любой момент, используя штатные настройки Айфона. В случае с Android придется скачать дополнительное приложение для контроля. Отметим, что почти все функции для Андроида сохранены, исключение – виртуальный ассистент. Привязать помощник от Google не получится, а Siri, как мы знаем, работает исключительно с операционкой от Эпл.

Модель защищена от попадания влаги. Рейтинг IP, увы, не разглашается, однако по информации от разработчиков, не стоит беспокоиться о попадании под дождь или потоотделении при тренировках. Вместе с этим они не предназначены для плавания из-за наличия открытых контактов для сопряжения с чехлом.

Наушники предлагаются в четырех цветах: черном, кремовом, темно-синем и темно-оливковом.

Цвета Beats Powerbeats Pro

В комплект поставки наушников Powerbeats Pro входит футляр для зарядки, насадки четырех размеров, кабель для зарядки Lightning / USB-A и руководство пользователя.

Что в комплекте наушников Beats Powerbeats Pro

 

Звук Powerbeats Pro

Подключение Powerbeats Pro от Beats

Apple позиционирует модель Powerbeats Pro слоганом «Так звучит профессиональный уровень». При создании наушников разработчики Beats принимали во внимание многочисленные отзывы и мнения спортсменов и пришли к выводу — нет ничего важнее звука. Производитель наушников Powerbeats Pro гарантирует исключительное качество прослушивания благодаря мощному сбалансированному звуку, широкому динамическому диапазону и шумоизоляции.

По первым отзывам пользователей, наушники идеально подходят для жанров, где имеется четко выраженная линия баса.

 

Технические особенности

Футляр для зарядки Beats Powerbeats Pro

Вся новая компактная электроника от Apple начиная с текущего года работает на процессорах с маркировкой H1. Это можно с уверенностью считать серьезным прорывом, ведь относительно прочих представителей рынка, продукция, оснащенная данным чипом, отличается высокой скоростью работы, стабильностью соединения и энергоэффективностью.

Все встроенные технологии направлены на улучшение комфорта для пользователя. Например, вместо того, чтобы наощупь искать сенсорную клавишу для вызова ассистента, достаточно просто произнести: «Привет, Siri». При этом реагирует электроника не только на голос. Встроенный акселерометр вместе с оптическими датчиками частично отслеживают положение челюсти во время разговора. Влияет это не только на беседы с голосовым помощником, но и на голосовую связь. Здесь подключается активный шумодав, устраняющий посторонние звуки для максимально чистой передачи голоса.

Еще один ключ к универсальности – возможность независимой работы. Пока один наушник находится на подзарядке в кейсе, пользователь может использовать второй полностью автономно.

Время работы батареи наушников Дизайн Beats Powerbeats Pro

Время работы от встроенных аккумуляторов составляет 9 часов, что автоматически ставит Powerbeats во главу класса. Добавить к этому стоит мощность батареи, установленной в чехле, которой хватит на два полных цикла подзарядки.

Наушники Beats Powerbeats Pro

Зарядить все можно классическим кабелем Lightning, что отчасти считается недостатком. Учитывать здесь стоит постепенный переход к более востребованному USB-C, о чем свидетельствует выход новых iPad. Несмотря на данный факт, рассматриваемый девайс гарантированно станет лидером своей ниши уже в первые дни после старта продаж.