Как отслеживать местоположение друзей (Найти друзей) на сайте icloud.com

12 декабря 2016 |

В 2015 году Apple установила приложение Найти Друзей в качестве стандартного приложения в iOS 9, поэтому запуск веб-версии в iCloud стал только делом времени, тем более, что в сервисе уже доступно приложение Найти iPhone.

Найти Друзей в icloud.com

Стоит отметить, что поделиться данными о своем местоположении и осуществлять отправку запросов на определение геопозиции своих друзей необходимо с приложения Найти Друзей на iPhone или iPad. Для устройств, работающих на iOS 10 приложение Найти Друзей можно скачать в App Store.

С помощью веб-версии Найти Друзей можно просматривать местоположение и расстояние между пользователем и его друзьями.

ПО ТЕМЕ: Как следят за человеком, которому подарили iPhone и как запретить слежку.

Для того чтобы воспользоваться приложением, необходимо авторизоваться на странице icloud.com на компьютере при помощи Apple ID и щелкнуть на иконке веб-приложения Найти Друзей, расположенной на основном экране. Доступ к приложению можно получить, воспользовавшись ссылкой. По аналогии с остальными веб-приложениями в iCloud для работы с Найти Друзей требуется наличие совместимого с сервисом браузера.

Найти Друзей в icloud.com

Яблык в Telegram и YouTube.

В зависимости от настроек установленной версии интернет-обозревателя пользователю может быть предложено разрешить доступ к данным о местоположении. К примеру, в Safari можно выбрать одну из опций – «Запрашивать раз в день для каждого сайта» либо «Запрашивать один раз для каждого сайта». Сделать это можно следующим образом: зайти в Настройки, выбрать раздел Конфиденциальность.

Найти Друзей в icloud.com

В настройках веб-приложения Найти Друзей на сайте icloud.com (в левом нижнем углу “Я”) можно выбрать устройство (iPhone или iPad) с которого будут отправлены данные о геопозиции пользователя, а также единицы измерения расстояния.

Смотрите также: