Сравнение характеристик: Microsoft Surface Pro 4, MacBook Air, iPad Pro и Surface Book

22 сентября 2017 |

Компания Microsoft всегда позиционировала линию планшетов Surface Pro как устройства, которые смогут заменить пользователю ноутбук. Новый планшет Surface Pro 4 – очередное тому подтверждение. Девайс получился более производительным и изящным, чем его предшественник Surface Pro 3, и может похвастаться процессором Intel Core шестого поколения и объемом дискового пространства до 1 ТБ.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Surface Pro 4

Главным конкурентом Surface Pro 4 является MacBook Air, который компания Apple описывает, как ультратонкий ноутбук, позволяющий использовать стандартные функции настольного компьютера. Также стоит отметить и выход нового iPad Pro, который предоставит все функциональные возможности операционной системы iOS в добавок к весьма внушительному дисплею.

Surface Pro 4

Surface Pro 4 оснащен операционной системой Windows 10, которая не требует каких-либо специальных настроек при установке на планшет. Однако к дизайну нового планшета придется привыкать из-за его внушительных габаритов.

Разработчики iPad Pro обещают большую производительность и скорость работы, что позволит новым iOS 9-компонентам «трудиться» намного эффективнее. Однако новые приложения и изменения несут за собой и негативные последствия, включая отсутствие поддержки USB-ключей и внешних периферийных устройств.

Конечно, MacBook Air внешне отличается от новых планшетов, однако не стоит забывать, что это полноценный ноутбук. К слову, Surface Pro 4 для полноценной работы требует клавиатуру. В любом случае, несмотря на предпочтения покупателя, все новинки предназначены для того, чтобы сделать жизнь пользователей более комфортной.

Смотрите также: