Selfie – селфи-приложение для iPhone от Microsoft

31 декабря 2015 |

Программа Microsoft Selfie делает ровно то, что и должно делать приложение такого рода – помогает снять и обработать автопортреты.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Microsoft селфи

Возможности для ретуширования снимков – стандартные. Можно откорректировать тон кожи лица, убрав с него следы старения или нездорового образа жизни (морщины, опухлости, мешки под глазами и т.п.), и убрать «шумы», возникающие из-за слабого или недостаточного освещения.

Существуют и чуть более продвинутые возможности для работы с изображением – к примеру, сложные графические фильтры. При желании пользователь может провести обработку фотографии самостоятельно (доступна и автоматическая обработка фото). Итоговым результатом можно поделиться с друзьями в одной из популярных соцсетей – Twitter, Facebook, Instagram.

Microsoft селфи

Разумеется, возникает вопрос – для чего вообще Microsoft выпустила такую программу? На фоне конкурентов у Selfie нет ни одного преимущества (кроме бренда, пожалуй), которое могло бы обеспечить программе интерес со стороны пользователей. На смелый эксперимент тоже не похоже – издателем приложения выступает не занимающийся подобными вещами Microsoft Garage, а Microsoft Corporation.

Возможно, интересная функциональность появится в будущем. Будем на это надеяться, потому что пока складывается ощущение, что Microsoft выпустила свой селфи-клиент просто «для галочки».

Скачать Microsoft Selfie для iPhone и iPod Touch (App Store)

Смотрите также: