После обновления с сайта Apple исчез раздел store.apple.com

07 августа 2015 |

В четверг, 6 августа, разработчики Apple представили пользователям полностью переработанный дизайн официального сайта компании apple.com. Среди прочего, оптимизация пользовательского интерфейса стала причиной удаления вкладки «Магазин» из верхней панели навигации.


Apple.com, обновленный дизайн

При переходе в эту часть меню, пользователь попадал на отдельный сайт store.apple.com, что нередко сбивало с толку пользователей, посетивших сайт впервые. Цель текущих нововведений заключается в том, чтобы упорядочить процесс ознакомления пользователей с различными гаджетами и позволить им делать покупки, не переходя по множеству ссылок и не открывая дополнительные сайты.

Apple.com, обновленный дизайн

«Мы переработали дизайн apple.com, основываясь на желаниях наших клиентов, которым хочется разузнавать технические подробности, сравнивать различные модели и оформлять заказ в одном и том же месте», – пояснил один из разработчиков компании.

 

Apple.com, обновленный дизайнПо его словам, обновленный ресурс не только сохранил лучшие качества предыдущей версии, но также перенял ключевые достоинства store.apple.com. Теперь функционал интернет-магазина доступен на любой странице ресурса и для оформления покупки достаточно нажать значок в виде товарной сумки. Кроме того, соответствующая кнопка имеется вверху каждой страницы сайта, посвященной какому-либо продукту Apple.

Смотрите также: