В iTunes появился раздел для геев и лесбиянок

27 июня 2015 |

Последовательная политика поддержки представителей ЛГБТ-сообщества проявилась в новой инициативе компании Apple – создании отдельного раздела, содержащего контент для геев и лесбиянок.


Apple

Отныне представители ЛГБТ-сообщества смогут найти в новом тематическом разделе фильмы посвященные отдельным аспектам гомосексуальных отношений (“Харви Милк”, “Горбатая гора”), книги на аналогичную тематику, сериалы, приложения (PRIDE Study) и т.п.

Сам же факт запуска нового раздела приурочен к дате начала массовых протестов гомосексуалистов против полицейского преследования, которые произошли в Нью-Йорке 28 июня 1969 года. Считается, что именно этот отдельный случай неповиновения властям дал начало борьбе за собственные права сексуальным меньшинствам во всем мире.
iTunes

Яблык в Telegram и YouTube.

Сотрудники компании Apple неоднократно участвовали в различных парадах и шествиях сексуальных меньшинств. Руководство компании неоднократно заявляло о том, что поддерживает ЛГБТ-сообщество в борьбе за их права. Также, в прошлом году Тим Кук в интервью признался в том, что он является геем.

Раздел LGBT не доступен в российском iTunes.

Смотрите также: