Для чего нужен и как создать новый аккаунт пользователя на Mac OS X

02 июня 2016 |

Компьютер в семье — это конечно здорово, но тогда приходится его с кем-нибудь делить. И тут могут возникнуть конфликты по расположению файлов, оформлению и так далее. Чтобы избежать такого рода разногласий, необходимо создать отдельную учётную запись.

users

 

Три причины создать вторую учётную запись на компьютере

Первая — это, конечно же, дети. У детей должно быть своё собственное пространство с мультиками, личными файлами и отсутствием доступа к родительской учётной записи администратора, в которой, к примеру, могут располагаться важные файлы с работы.

Вторая — гостевой доступ, позволяющий выделить пространство для людей, которые собираются воспользоваться компьютером непродолжительное время. Когда, например, к вам приехали знакомые, и им надо немного поработать. Удалив после этого учётную запись, можно быстро избавиться от всех появившихся чужих файлов.

В третьих — интерфейс. Каждый подстраивает интерфейс OS X под свои нужды, начиная от темы оформления, и заканчивая расположением файлов, используемыми программами и так далее. Каждый, имея личный аккаунт, больше не будет тянуть одеяло в свою сторону.

ПО ТЕМЕ:

 

Как создать новый пользовательский аккаунт на Mac OS X?

Если вы всё-таки решились на создание новой учётки, то знайте, что этот процесс не займёт много времени. Всё просто и понятно, в принципе, как и многие другие вещи, которые делает Apple — один из факторов почему мы любим продукты этой компании.

1. В строке меню откройте  → Системные настройки…Пользователи и группы.

users

Яблык в Telegram и YouTube.

2. Нажмите на замок, чтобы внести изменения в учётную запись и введите пароль администратора Mac.

users

3. В левом боковом меню нажмите на плюсик «+», чтобы добавить новую учётную запись.

users

4. Введите полное имя и имя учётной записи (так будет названа пользовательская папка), а также добавьте и продублируйте пароль. При необходимости добавьте подсказку. Поле с типом учётной записи («Стандартная») оставьте неизменным. По окончании всех процедур нажмите кнопку «Создать пользователя».

users

При необходимости, после того как будет создана новая учётная запись, можно будет добавить иконку профиля.

Если вашим компьютером хотят воспользоваться временно, то есть смысл создать гостевую учётную запись, если же на постоянной основе, то рекомендуется создать полноценную учётную запись.

Пользователи не могут получить доступ к файлам и программам других учётных записей. Благодаря этому достигается высокий уровень безопасности, да и каждый пользователь сможет настроить интерфейс своих приложений для себя.

Смотрите также: