Apple выпустила iOS 8.2 с поддержкой Apple Watch

10 марта 2015 |

Сегодня Apple выпустила финальную версию обновления операционной системы iOS 8.2 для iPhone, iPad и iPod touch. Как и ожидалось ранее, в прошивке появилось приложение для работы с Apple Watch. Кроме того был внесен ряд исправлений и улучшений стабильности работы системы.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iphone 6 apple watch ios 8

Apple тестировала iOS 8.2 с ноября прошлого года. В совокупности было выпущено пять тестовых сборок, последняя из которых дебютировала месяц назад.

Одной из главных особенностей iOS 8.2 стало появление инструментов для взаимодействия со смарт-часами Apple Watch. В частности приложения для iPhone смогут получить дополнительные функции, связанные с носимым компьютером. Кроме того традиционно была улучшена стабильность системы, исправлены баги, а также повышена надежность функции VoiceOver.

Согласно сопроводительной документации, в iOS 8.2 наконец-то решили проблему с навигацией, синхронизацией аудиотреков из списков воспроизведения, автокоррекцией текстовых сообщений, ошибками в работе Siri Eyes Free, iTunes и Bluetooth. Кроме того была устранена уязвимость, которая позволяла удаленным аудиокнигам вновь появляться на устройстве.

На данный момент уже полных ходом идет тестирование iOS 8.3, в которой разработчики уже отыскали новый раздел, посвященный управлению беспроводной версии интерфейса CarPlay, а также русифицированную Siri. По слухам, в Купертино планируют выпустить четыре предварительной сборки iOS 8.3.

Также недавно стало известно, что Apple намеревается открыть публичное тестирование своей мобильной платформы. То есть любые пользователи iPhone и iPad смогут загрузить себе тестовые сборки iOS 8.3. Для этого необходимо будет пройти регистрацию на сайте и составить заявку. Скорее всего участниками Beta Seed Program станут первые 100 000 зарегистрировавшихся пользователей.

iOS 8.3После проведения открытого тестирования iOS 8.3, в Купертино планируют повторить опыт и с iOS 9. На июньской конференции WWDC 2015 состоится презентация новой платформы, после чего пользователи смогут получить доступ к предварительным версиям операционной системы.

Что нового в iOS 8.2

Пользователи совместимых iOS-устройств могут установить обновление iOS 8.2 “по воздуху” (Настройки -> Основные -> Обновление ПО или через iTunes на компьютере, предварительно загрузив IPSW-файл прошивки на этой странице.

Смотрите также: