Из-за загоревшегося iPhone 5c 12-летняя американка получила ожоги второй степени

Юная жительница Филадельфии пострадала по вине «яблочного» смартфона. Лежавший в её джинсах iPhone 5c неожиданно воспламенился и оставил на теле девочки ожоги, сообщает издание Dailymail.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Загорелся iPhone 5c
Со слов Алексис Ролон, утром в пятницу 8 мая она, как обычно, шла на учебу. Неожиданно школьница услышала неприятный «шипящий» звук. Как оказалось, он исходил от её смартфона, в то время лежавшего в заднем кармане джинсов. Чуть позже Алексис почувствовала и запах дыма, после чего почти сразу же ощутила острую боль.

Смартфон был в огне – чтобы потушить его, девочка вытащила iPhone 5c из кармана и наступила на пылавший гаджет ногой. Как выяснилось, было уже поздно – возгорание сожгло нижнюю часть смартфона и его «начинку».

Загорелся iPhone 5cПосле происшествия Алексис смогла самостоятельно дойти до учебного заведения. Школьная медсестра позвонила её матери, а та отвела ребенка в госпиталь. Медики нашли у пострадавшей ожог ягодиц второй степени – пламя было настолько сильным, что всего за несколько секунд прожгло джинсы и причинило (к счастью, сравнительно лёгкий) вред коже.

Мама Алексис рассказала прессе, что купила дочери iPhone 5c в ноябре для того, чтобы быть с ней на связи во время походов в школу и обратно.

«Мы зависим от этих телефонов. И тот же телефон, от которого мы зависим, хотел сжечь мою дочь! Благодарим Бога, что это было не лицо».

Алексис рассказала, что до пятницы никогда не замечала каких-либо проблем со смартфоном. Девочка также призналась, что, несмотря на пережитое, не намерена отказываться от продукции Apple.

Загорелся iPhone 5c

«Мне нравится iPhone, но этого [5c] мне больше не надо. Хочу другой».

Официальный представитель Apple не стал комментировать произошедшее.

Владельцы iPhone родом из США страдали от возгораний своих гаджетов и ранее. Такую же травму, как у Алексис, в январе 2014 года получил другой школьник из Мэйн. А в ноябре того же года похожая неприятность случилась и с обладателем новенького iPhone 6 из Аризоны.

Смотрите также: