Как поделиться контактом на iPhone

31 января 2023 |

Может показаться, что отправить свою или чью-либо контактную информацию другому человеку с помощью iPhone не составит особого труда, ведь Apple наверняка сделала это процесс как можно более простым. Тем не менее, это не так, что весьма странно для компании, которая старается максимально упростить для пользователей свое программное обеспечение.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как скопировать (перенести) контакты с iPhone на компьютер

Переслать контакты другому человеку – не самая сложная задача, однако и не самая простая. Перед отправкой карточки с данными убедитесь, что вы указали только ту информацию, которой хотите поделиться. Некоторые пользователи записывают в свою карточку личные сведения (например, номера телефонов), непредназначенные для посторонних глаз, поэтому перед отправкой убедитесь, что в ней нет ничего лишнего.

💚 ПО ТЕМЕ: Как одновременно удалить сразу несколько контактов из iPhone.

 

Как переслать любой контакт с Айфона другому человеку

1. Откройте приложение «Телефон» или «Контакты».

2. Выберите необходимый контакт.

3. Прокрутите страницу вниз, пока не появится опция «Поделиться контактом».

4. Нажмите на пункт «Поделиться контактом» и выберите способ отправки выбранного контакта, например, посредством e-mail.

Как поделиться контактом на iPhone

Если же человек, которому вы отправляете контакты, находится рядом, и у него есть iPhone, вы можете воспользоваться функцией AirDrop. Если получатель не отображается в списке AirDrop на вашем телефоне, попросите его активировать функцию в «Пункте управления» на своем iPhone и выбрать опцию «Для всех».

Как поделиться контактом на iPhone

Как поделиться контактом на iPhone

Как поделиться контактом на iPhone

Поскольку Apple использует стандарт vCard, поддерживаемый всеми популярными платформами, вы также можете отправить контакты по электронной почте, в текстовом сообщении или с помощью стороннего мессенджера.

💚 ПО ТЕМЕ: Фотосканер от Google для iPhone, или как постить в Instagram старые бумажные фото без бликов.

 

Как поделиться группой (списком) контактов на iPhone (для iOS 16 и новее)

С выходом iOS 16 появилась возможность быстро поделиться группой контактов — если раньше необходимо было использовать iCloud, то сейчас можно несколькими действиями экспортировать целый список (группу) контактов, при этом выбрав нужную информацию из карточек контактов. О том, как создавать группы контактов на iPhone мы рассказывали в этом материале.

Для того чтобы поделиться группой контактов достаточно нажать и удерживать пальцем нужный список в приложении Контакты или Телефон и выбрать в контекстном меню опцию «Экспортировать».

Как поделиться группой (списком) контактов на iPhone

После нажатия на «Поля фильтрации» появится возможность указать те данные из карточек контактов, которые будут отправлены адресату.

Как поделиться группой (списком) контактов на iPhone

Как поделиться группой (списком) контактов на iPhone

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!