iWork for iCloud – альтернатива Google Docs от Apple для всех желающих

27 февраля 2015 |

Отличные «офисные» программы создают не только Microsoft и Google, но и Apple! На днях купертиновцы предложили воспользоваться веб-версиями своих приложений Pages, Numbers и Keynote пользователям, не являющимся обладателями iPhone, iPad, iPod Touch или Mac. О том, как получить доступ к абсолютно бесплатной услуге, мы расскажем далее.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iCloud for Work для всех-1

«Cистемные требования» для работы с iWork for iCloud более чем демократичны. Всё, что вам понадобится – современный браузер (Google Chrome, Firefox, Safari последних версий) и Apple ID.

Перейдите на веб-страницу iCloud. В верхней части экрана вы, скорее всего, увидите специальное сообщение от Apple:

«Теперь каждый может использовать приложения Pages, Numbers и Keynote для iCloud. Создайте Apple ID бесплатно и начните работу уже сегодня».

Если у вас уже есть Apple ID, просто введите его и пароль в соответствующие поля ниже. Если нет – самое время его создать. В будущем он вам наверняка пригодится, ведь это «волшебный ключик» ко всем сервисам Apple!

iCloud for Work для всех-2Для этого кликните на ссылку в верхней части экрана и заполните предложенную анкету, подтвердите свой E-Mail (на указанную почту придёт 6-значный цифровой код), примите условия и положения Apple. Если возникнет ошибка, перезагрузите страницу. Всё, что останется сделать дальше – нажать на кнопку с надписью Начать использование iCloud.

iCloud for Work для всех-3Вы увидите экран с четырьмя большими иконками. Pages – аналог всем знакомого Microsoft Word, Numbers – Excel, Keynote – PowerPoint. Выбирайте нужное приложение и работайте с программами Apple – как отдельно, так и вместе с друзьями.

iCloud for Work для всех-4

Смотрите также: