Тест системы оптической стабилизации: iPhone 6s против Samsung Galaxy S6

09 октября 2015 |

Как уже неоднократно упоминалось, с момента запуска продаж новых моделей мобильных устройств, Сеть наполняется всякого рода роликами с тестами и испытаниями над новинками. На днях очередной эксперимент провели блогеры из PhoneArena.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone 6s и Samsung Galaxy S6
Их “подопытными” стали флагманские смартфоны iPhone 6s и Samsung Galaxy S6. Предметом для тестирования стала опция оптической стабилизации в устройствах. Если быть точнее, то непосредственно опцией стабилизации изображения наделен лишь “яблочный” смартфон, конкуренты же оснастили свое устройство специальной оптической системой. Т.е. в данном опыте сравнивалось качество американского ПО против корейской аппаратной “начинки”.
iPhone 6s и Samsung Galaxy S6Как и следовало ожидать, по причине разного подхода к решению одного вопроса, корейцы вырвались в тесте вперед. Видео, отснятое на Samsung Galaxy S6 хотя и не намного, но опережает по качеству ролик, созданный при помощи iPhone 6s. В частности, видео отснятое корейским смартфоном более “плавно” передает изображение. В остальном, заметных отличий найдено не было.

Смотрите также: