8 гаджетов, которые необходимы для отдыха

22 сентября 2017 |

Лето уже началось – а, значит, не за горами купание в речке или на море, жаркие пляжи и долгожданные походы в горы. Авторитетный журнал Forbes сделал подборку электронных устройств, которые способны сделать предстоящий отдых на природе максимально комфортным.

Bluetooth-колонка

гаджеты для отдыха

Портативное устройство добавит звука везде, где бы вы ни находились: в палаточном лагере, в отеле, на пляжной вечеринке и т.п. Присмотритесь к колонке под названием UE Mini Boom: за $88 она предложит более чем достойное для своих денег звучание.

Наушники с шумоподавлением

гаджеты для отдыха

Яблык в Telegram и YouTube.

Предстоит долгая дорога, и не хочется раньше времени устать от слишком «громких» соседей? Озаботьтесь покупкой наушников с хорошим «шумодавом». Отличный представитель своего жанра – компактные, а потому весьма портативные Bose QC20s. Модель Bose QC25 чуть лучше, но уже идет на всё ухо, так что займет куда больше места.

гаджеты для отдыха

Внешний аккумулятор

гаджеты для отдыхаВ нужный момент он сделает то, ради чего создан – зарядит АКБ вашего «уставшего» смартфона или планшета. Порекомендовать какую-то одну модель сложно – вариаций на тему создано великое множество, каждый «заточен» под определенную аудиторию. Просто определите свои потребности (сколько энергии «из кармана» и для каких устройств нужно) и изучайте ассортимент доступных магазинов.

Мощное зарядное устройство

дефектные адаптеры питания Apple

Конечно, у каждого гаджета есть своя зарядка. Но при желании можно найти и более серьезные – и крайне полезные для вас – альтернативы! Например, для iPhone имеет смысл раздобыть зарядку от iPad – сила тока в ней равна 2,1 ампера. Это в два с лишним раза больше, чем у ЗУ для iPhone (1 ампер), так что и заряжаться смартфон будет в 2 раза быстрее. И не верьте мифам – зарядка от iPad никак не навредит вашему iPhone.

Автомобильный адаптер

гаджеты для отдыхаЕсли довериться производителю машины и его USB, можно неплохо попасть впросак – возможностей встроенного порта может не хватить для зарядки iPhone или iPad, и вы рискуете остаться без навигатора в самый нужный момент. Хороший выбор – Scosche с двумя разъемами USB, этого вполне достаточно для того, чтобы ценная вдали от дома техника вас не подвела.

Удлинитель

С учетом обилия самых разных гаджетов у каждого из нас рассказывать о необходимости данного аксессуара нет никакой необходимости. Не надейтесь на отель или знакомых – просто купите или прихватите из дома удлинитель на 3-4 розетки.

Не «операторский» смартфон

Пункт, актуальный скорее для жителей западных стран. Но в последнее время и российские операторы начали предлагать смартфоны, «залоченные» исключительно на них самих. Оказавшись на отдыхе с таким девайсом, вы не сможете зайти в ближайший магазинчик, купить «одноразовую» SIM-карту и дешево позвонить домой – придется пользоваться дорогим роумингом оператора или его зарубежного партнера.

GoPro

гаджеты для отдыхаКамера для тех, кому нужны по-настоящему классные фотографии и видео с отдыха! Берите Silver-версию за $400! Да, в отличие от Hero4 Black, в ней нет съемки 4К-видео и 720р со скоростью 240 кадров в секунду (крутая штука!) – зато она дешевле, дольше работает и может похвастаться наличием встроенного экрана.

Вот такой «список Forbes». А какие гаджеты в дорогу берете вы, друзья?

Смотрите также: