Как просматривать тексты песен из Apple Music на iPhone

07 августа 2015 |

Музыкальный сервис Apple Music уже работает – и в нём есть очень много замечательных композиций! Для настоящего погружения в творчество любимого исполнителя порой необходимы тексты, и в этом FAQ мы расскажем, как быстро и легко получить текст от нужной песни из Music на свой iPhone.


Apple Music, тексты песен

Вот что нужно сделать:

1. Скачайте бесплатное приложение Musixmatch. Это программа с очень большой базой данных по текстам песен, так что в ней, скорее всего, найдется и нужный вам трек.
Apple Music, тексты песен

2. Добавьте в Центр уведомлений вашего iPhone или iPad виджет Musixmatch.
3. Запустите любимую песню в плеере и просматривайте текст песни при помощи скроллинга!

Способ для устройств с джейлбрейком

В прошедшем через процедуру «джейла» iPhone или iPad можно добавить тексты прямо в приложение Музыка. Для этого нужно установить твик LyricForMusic – он тоже распространяется бесплатно через репозиторий Cydia. Если вы еще не сделали джейлбрейк, ознакомьтесь со специальной инструкцией.

Перед использованием твика откройте его настройки (доступны из иконки приложения на домашнем экране), затем активируйте сначала приложение, а затем – опцию Lyrics Copyable. Заодно можно отрегулировать и шрифт (слайдер под надписью Text Size).

Чтобы просмотреть текст песни, откройте трек и тапните по изображению его альбома в верхней части экрана. К сожалению, автоматической прокрутки текста не предусмотрено – но, думается, большой проблемой это не станет. Очевидный плюс – твик работает как для песен, сохраненных на iPhone, так и для треков, транслируемых напрямую через Apple Music.

P.S. Даже если раньше вы не практиковали прослушивание песен под «аккомпанемент» текста, попробуйте сделать это сейчас! Уверены – некоторые песни наверняка зазвучат для вас в новом свете.

Смотрите также: