Как выходить из приложений и открывать Панель многозадачности на iPhone без нажатия на кнопку Home (джейлбрейк)

Для пользователей джейлбрейк-твика под названием Auxo не исключено чувство дежавю, функционал утилиты CCSwipe отчасти копирует возможности популярного твика. Разница – в возможности настраивать параметры области вызова свайпа.

Как выходить из приложений и открывать Панель многозадачности на iPhone без нажатия на кнопку Home (джейлбрейк)

По умолчанию твик дарует возможность уверенным жестом из нижней части экрана к верхней вызвать Пункт управления, Панель многозадачности либо вернуться на рабочий стол. Свайп один-единственный, а команд три – активация конкретной зависит от того, провел ли пользователь пальцем по центральной части дисплея, справа от нее или слева. А для того, чтобы устранить предпосылки для возможной путаницы, определить границы областей предложено самостоятельно.

По умолчанию твик CCSwipe дарует возможность уверенным жестом из нижней части экрана к верхней вызвать Пункт управления, Панель многозадачности либо вернуться на рабочий стол iOS 8. Свайп один-единственный, а команд три – активация конкретной зависит от того, провел ли пользователь пальцем по центральной части дисплея, справа от нее или слева. А для того, чтобы устранить предпосылки для возможной путаницы, определить границы областей предложено самостоятельно.

Как выходить из приложений и открывать Панель многозадачности на iPhone без нажатия на кнопку Home (джейлбрейк)

Яблык в Telegram и YouTube.

Для этого, открыв окно настроек твика, обращаем внимание на двусторонний бегунок, ограничивающий ширину условной центральной части экрана. Она зарезервирована для вызова Пункта управления – если именно он является вашим фаворитом, без тени сомнения выделяем для жеста побольше места. Область справа от центра принадлежит Панели многозадачности, свайп в левой стороне возвращает нас на основной экран iOS. Но если хочется, чтобы все было наоборот, используем специальную кнопку Flip Action, которая поменяет их местами.

Формально в респринге необходимости нет, но на случай, если что-то пойдет не совсем гладко, искомый переключатель был добавлен в настройки твика. CCSwipe представляет собой очередную попытку творческого переосмысления возможностей интерфейса iOS и распространяется на безвозмездной основе. Отыскать его можно в репозитории BigBoss, что в Cydia.

Смотрите также: