Apple рассказала, что делать, если MacBook Pro подвисает при работе с Safari

07 июня 2016 |

Ранее в Сети неоднократно появлялась информация от пользователей о том, что их MacBook Pro начинает регулярно зависать после установки OS X El Capitan. Причем, судя по количеству жалоб на тематических форумах, можно было бы предположить, что проблема носит массовый характер.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

MacBook Pro

Компания Apple вынуждена была признать существование неполадок в работе ноутбуков. На официальном сайте техподдержки «яблочного» производителя было размещено объявление о возможных путях исправления проблемы.

Напомним, что жалобы поступали от пользователей 13- и 15-дюймовых версий MacBook Pro. Согласно словам владельцев этих моделей ноутбуков, устройства часто внезапно зависают, после чего можно вернуться к работе только перезагрузив их. Как правило, проблемы возникают при использовании Safari или Adobe Photoshop.

ПО ТЕМЕ: Как транслировать (передать) видео с Mac на экран телевизора.

На деле остается неизвестным, сколько процентов пользователей сталкиваются с проблемами в работе MacBook Pro, однако на сайте техподдержки Apple появилось сообщение с инструкцией по решению неполадок такого рода.

Главным образом все сводится к установке последних обновлений операционной системы и стороннего софта. Особенно рекомендуют уделить внимание апдейту плагина Adobe Flash Player (установить обновление можно отсюда).

Установка Adobe Flash Player

Пользователи же предлагают свой способ решения проблемы – отключить опцию WebGL в Safari (Настройки –> Безопасность –> Разрешить WebGL). Утверждается, что это помогло многим владельцам MacBook Pro.

Разрешить WebGL в Safari

Смотрите также: