Видеотест-сравнение водонепроницаемости всех поколений iPhone

27 октября 2015 |

Несмотря на то, что Apple официально не подтвердила эту информацию, ходят слухи, что новое поколение смартфонов iPhone обладает большей степенью водонепроницаемости, нежели его предшественники. Каков же лучший способ проверки данной теории?

водонепроницаемость iPhone

Естественно, проведение собственного стресс-теста, что и решил осуществить пользователь YouTube по имени Зак Стрэйли.

Стрэйли прикрепил все модели iPhone (от 2G до 6s) к широкой деревянной доске и опустил ее в вибрирующую емкость с водой, наблюдая за поведением гаджетов и порядком, в котором они перестанут работать. Ознакомиться с экспериментом можно, просмотрев опубликованное ниже видео.

Как оказалось, ни один из смартфонов не обладает водонепроницаемостью. «Результаты получились довольно сумасшедшими», – разочарованно признает Зак. Отметим, дольше всех продержался iPhone 5s. Что касается 6s, то, судя по всему, смартфон не обладает большей степенью водонепроницаемости, нежели предыдущие модели. Найти объяснение предыдущим удачным тестам водонепроницаемости iPhone 6s от других видеоблогеров, Зак так и не смог. Неудивительно, что Apple ни словом не обмолвилась об этой предположительной «характеристике».

Смотрите также: