Как накрутить подписчиков, друзей и лайки ВК (Вконтакте) бесплатно: 5 способов

08 февраля 2023 |

Главная социальная сеть страны не теряет своей актуальности и популярности уже более десяти лет, а привлечение аудитории к своей странице или паблику в ней становится все более трудоемким/дорогостоящим занятием. В этом материале мы расскажем о том, как накрутить подписчиков и лайки Вконтакте, в том числе абсолютно бесплатно.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как накрутить подписчиков, друзей и лайки ВК (Вконтакте) бесплатно

ПО ТЕМЕ: Как скачать видео из ВК (ВКонтакте) на iPhone или iPad и смотреть без Интернета.

Редкий активный пользователь Вконтакте никогда не задумывался о создании собственной группы, ведь контент в сообществах с миллионами подписчиков зачастую не является по-настоящему уникальным. Всевозможные цитатники, мемо-ленты, музыкальные, спортивные и другие сообщества обычно просто складывают на своей стене сборную солянку из найденного модераторами в других социальных сетях или у конкурентов материала. Однако при попытке повторить и превзойти «миллионеров» начинающий администратор сразу же сталкивается с проблемой накрутки первых подписчиков.

Помнится, на заре своего развития Вконтакте позволяла добавлять в друзья едва ли не бесконечное число пользователей в день, а затем их всех можно было пригласить в свою группу. Таким нехитрым образом появлялась возможность относительно быстро и бесплатно набрать первые несколько тысяч подписчиков, после чего рост аудитории продолжался за счет качественного контента. Естественно, сегодня социальная сеть отчаянно борется со спамом и подобные методы давно канули в Лету, однако определенные способы накрутки подписчиков Вконтакте все же остались доступными.

ПО ТЕМЕ: Как создать Gif-картинку из любого видео на YouTube без использования специальных программ.

 

1. Официальная реклама Вконтакте

Официальная реклама Вконтакте

По сути, это едва ли не единственный официальный способ продвижения своего сообщества в социальной сети. Наверняка вы обращали внимание на рекламные баннеры слева от главного меню — это и есть оплаченная «в белую» реклама, которая имеет несколько преимуществ и один недостаток. Помимо гарантированного прироста аудитории, использование внутренней рекламы гарантирует лояльность администрации. Однако при этом каждый новый подписчик обойдется в 5 и более рублей, что нерентабельно для большинства типов сообществ.

Официальная реклама Вконтакте

Начать можно с ознакомления с возможностями официальной рекламы Вконтакте.

ПО ТЕМЕ: 17 скрытых возможностей Вконтакте, о которых вы могли не знать.

 

2. Приглашение друзей, например, от лица симпатичной девушки

Один из самых распространенных, хоть и малоэффективных способов. Для этого потребуется фейковый аккаунт (возможно, не один), который необходимо наполнить максимальным количеством друзей. Для поиска сотоварищей можно использовать соответствующие паблики, однако есть более быстрый способ. Каждое популярное приложение Вконтакте имеет собственное сообщество и несколько фан-пабликов, в которых ведутся тематические обсуждения – здесь найти друзей гораздо проще.

К примеру, видим в ТОПе популярных приложений «Метро 2033», копируем название в строку поиска по сообществам и находим несколько густонаселенных пабликов общей численностью под миллион человек. Остается лишь придумать (или подсмотреть) грамотное приглашение в друзья, немного проспамить обсуждения и принимать заявки. Естественно, процесс в несколько раз ускорится, если фейковый аккаунт будет создан как анкета симпатичной девушки, а не бородатого моджахеда.

Накрутка ВК

Получив достаточное количество друзей, можно начинать разбавлять их ленты новостями своего паблика, а также использовать функцию «Рассказать друзьям» в главном меню сообщества.

ПО ТЕМЕ: Секреты Инстаграм: 20 фишек, которые должен знать каждый пользователь сервиса.

 

3. Сторонние бесплатные (частично) сервисы по накрутке

Самый эффективный способ накрутки «мертвых» подписчиков, которые помогут продвигать сообщество в дальнейшем. Дело в том, что приглашать реальных людей в паблик с 10-ю подписчиками довольно проблематично, гораздо лучше, если аудитория уже будет состоять из тысячи-другой пользователей. Для этого существует масса сервисов, причем некоторые из них предлагают не только платную, но и бесплатную накрутку по обмену.

Например, одна из самых популярных платформ для накрутки подписчиков Вконтакте VKTarget позволяет довольно быстро заработать баллы, выполняя задания (вступление в группы, добавление в друзья, постановка лайков и т.д.), а затем потратить их на получение собственных подписчиков совершенно бесплатно. Естественно, набирать баллы следует исключительно при помощи фейкового аккаунта во избежание бана от администрации Вконтакте, переусердствовать также не стоит.

ПО ТЕМЕ: Какой iPhone лучше держит батарею? Сравнение времени автономной работы всех актуальных iPhone.

 

4. Реклама у конкурентов

С администратором любого сообщества Вконтакте легко договориться о платной рекламе, но с некоторыми можно обсудить и бартер. Конечно, это будет владелец проекта с такой же малочисленной аудиторией, который согласится на взаимный пиар в разделе “Ссылки” или обмен постами.

 

Вывод

Естественно, данный список не претендует на полноту и завершенность, однако именно эти способы являются наиболее эффективными для получения первых подписчиков, друзей и лайки Вконтакте для пользователей с ограниченным или отсутствующим бюджетом.

Смотрите также: